Евгений Зарубин

Чем кормить французского бульдога? Сухой корм дорогой. А каши с курицей варёной не хочет есть, выбирает только мясо.

может есть какой то способ приучить к каше?

Виктор Куликов

Добавлю к ответу Собаки-Улыбаки: сухой корм супер-премиум класса обходится дешевле натуралки. Даже если брать мясо для собаки в клубе, по низкой цене, - то сушка всё равно дешевле. Не смотрите на цену, смотрите на расход корма. Возьмите и посчитайте: поделите массу мешка на суточную дозу, конкретно для вашей собаки, - получите кол-во дней, на которое хватит корма. Потом стоимость мешка поделите на кол-во дней - получите ту цифру, в которое вам обойдется суточное питание собаки. Вот эту цифру и сравнивайте со стоимостью ХОРОШЕЙ натуралки, основу которой должно составлять МЯСО (а не каши с редкими кусками вареной курицы) . Большой мешок (13...15-18-20 кг) обходится дешевле, чем пакеты по 0,4-3 или 5 кг. Законы рынка.
Френчи склонны к аллергии, учтите это. Курица - частый аллерген для собак, особенно если знать, какие куры поступают на прилавки наших магазинов. А каша - вообще не еда для собаки. Просто балласт для желудка.
P.S. Специально для вас посчитала, в какую сумму обходится мне моя собака, которая ест сухой корм супер-премиум класса )) получилось 30 р/день. Аж стыдно ))))))) Весит 30 кг

Bakitbek Amrakulov

Мясо любое (кроме свинины) сырое 50%-60%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 20%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Если вы все это не можете предоставить щенку, переведите его на корм супер премиум класса.. (НЕ педигри, чаппи) .

мясо помельче реж, чтоб не ковыряла

Анна Никуленкова

Каша это еда для свиней, а не для собак!
На кой хер заводить собаку, выкладывая за её покупку немалые деньги, если нет средств на правильный полноценный корм?? ?
Собака хищник, ей нужно мясо + кисломолочка (творог, кефир, ряженка...) , немного овощей.. . Да ещё и обслуживание у ветеринара.. .
От варёного мяса собаке нет никакой пользы.. .
В сухих кормах супер премиум класса, есть всё необходимое для рациона собаки, плюс очень удобно, не нужно заморачиваться готовкой сбалансированной кормёжки...

Ри
Рита

ужас.. . или кормите нормально, или отдайте, если нет возможности содержать животное...

Катя Васильева

Нормальная натуралка вам обойдется дороже, чем корм, кормить одними кашами даже если будете в них добавлять курицу это минимум что вы обеспечите своей собаке: плохие зубы, испорченный желудок и т. д. Первый раз слышу чтобы для породистого (если конечно действительно породистый) , жалели деньги на нормальный корм о_О

:) Ингерманландка

попробуйте с овощами давать, только не с картошкой, а с кабачком, с тыквой..

Гайшута Сабитова

Есть хороших способ : делиш миску на четыре части, в первый день ложеш 1/4 каши с курицей и 3/4 сухого корма, на следующий день 2/4 с кашей и 2/4 с сухим кормом и тд. и тп .Таким образом песик всего за 4-5 дней полностью перейдёт на любой корм который вы захотите

Анастасия Климченко

Я кормлю суповыми желудкими сырыми. ПРомою их хорошо почищу и даю, но не каждый день. Даю рожки с морковкой не много фарша он мелкий и собака его выбрать не может ест с рожками. иногда даю суп но редко но и еще по мелочи, что сама кушаю ему не много достается. Дешево и сердито.

А)
Анна )))

яйцо всмятку любят

Евгений Кардаш

Если приучен к сухарнику - переводите постепенно. Если просто ковыряется - нарезайте мельче, или гомогенизируйте блендером. И лучше избегайте курицы, для собак она часто алергенна.

Оля Сидоренко

Вобщем надо не курицу, а мясо ( желательно дичь ) 0,5 кг 1,5 стакана риса, 1 стакан гречки и овощей грамма 100, Все это варить и в блендер ...Получится пюре, есть будет 100% . А вообще вы сами виноваты в том, что так разбаловали собаку .

Андрей Рубцов

Блин, а какого хера, спрашивается вы заводили собаку этой породы?! вы что не читали, что это дорогая собака в обслуживании и питании? Ей необходим, хороший, сбалансированный корм!!! А кашки сами ешьте. Жалко булек у кого такие" хызяева! "