Руфат Гулиев

Чем кормить шпица? Сухим кормом,? Кашами?

Одним мясом нельзя шерсть портится

Например гречку с мясом или рис

Лариса Калмыкова

Не кашами, а мясом, каши составляют малый процент рациона.
Если вам удобнее кормом, то кормите кормом, если хотите кормить натуралкой, кормите натуралкой. Это решение только хозяев.

Лидия Рослая

Мясом, собака же хищник, а не поросенок!

Татьяна Науменко

Если щеночек маленький - корми кашками на молочке, супиками, картофельным пюре можно, немного мяска давай. (Только не много, иначе будет запор) . Но кормить нужно всем тёплым. А о корме. . .Лучше не надо. Когда хоть до пол года вырастет - корми (немного) натуральным. Чередуй натуральную пищу и искусственный корм. Но не экономь!
Удачи 🙂

Владимир Сабуняк

Можно мясо с гречкой или рисом. Творог, кефир. Рыбу морскую, курятину, если нет аллергии...

Татьяна Конакова

"Каша и хлеб - тяжёлая пища, они не растворяются в желудке и, если дать их в большом количестве, могут задержаться в нем и вызвать брожение. Брожение вызывает мгновенный заворот желудка, и смерть наступает через 6 часов. . .Поэтому каши дают не много и одновременно с МЯСОМ. Каши и хлеб перевариваются только в кишечнике, - пишут авторы книги "МОПС" См. Г. Захарова, И. Милюкова, МОПС, Москва, изд. "Триада-фарм", 2006, стр. 132. Вообще-то НАТУРАЛЬНЫЙ - это корм, не подвергавшийся варке, жарке и др. ТЕРМИЧЕСКОЙ обработке. МЯСО мышечное скармливают потому что из него собака берет не только белок ( как из вареного) , но и минеральные соли, витамины, незаменимые аминокислоты. Поедая СЫРОЕ МЯСО собака путем биосинтеза сама в организме вырабатывает витамины С и К. Кроме того творог. др. кисло-молочные продукты, птичьи яйца, морская рыба - это корма ЖИВОТНОГО происхождения. Они должны составлять не менее 70% дневного рациона собаки. Тертые, СЫРЫЕ овощи ( свекла, морковь и др. ) + шинкованна СЫРАЯ зелень ( петрушка, салат, молодая, ошпаренная кипяткам молодая крапива) составляют до 20% дневного рациона. А пртес ловутая каша, сваренная в обычной кастрюле - не более 10%.

Стеблянко Виктория

с мяса шерсть только лучше становится, кормите тогда сухачем. каши и супы сами ешьте

Yaroslav Anurkin

сухие корма маленькие собаки не едят лучше всего это жидкие корма премиум класса