Юрий Юрий

Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова автомобилей, которые гниют за 3-4 года?

Ответы
Ал
Аленушка

Специально! Они все делают недолговечным, зачем нужен кузов, который не гниет 100 лет если буквально через пару лет выйдет новая модель авто, а со старой что делать...надо чтоб у нее был недолгий срок ...вот так вот! Искусственно увеличивают спрос на товары!

Карлсон

Все дело в прочности материала.Жестяные банки чрезмерно мягки.Автомобиль,сделанный из такого металла,сомнется,как картон,от любого,даже незначительного повреждения.Железо же,гораздо прочнее,но,к сожалению,подвержено повышенной коррозии.

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Если машину сделать из негниющих материалов и комплектующих, то она будет стоить невероятно дорого стоить, а нужен ведь массовый продукт... хотя наверное уже есть около ста ответов, что так выгодно производителю...

К@тюфк@ Котофей

кузова автомоболей изготавливают из отходов переработки сплавов, идущих на производство банок)))) ну хоть до этого додумались) скоро кузова будут из картона изготавливать, если так дальше дело пойдет)

Дарья Радченко

Автомобили дороже, вещь технически сложная, её же не сделаешь из того же алюминия как банки из под пива, изначально разные материалы:) да и смотря какие гниют,иномарке, чтобы загнить, нужно много лет!

Валера ___

алюминий сам себя защишает тончайшей оксидной пленкой.. а сталь не умеет.. вот научился бы отеч авторпром защищать сталь.. все го то нужно придумать долговечное покрытие кузова..)

Бармоша-Бармалей

А полиэтиленовые плёнки разлагаются 100 лет, а асфальт за 1 год (в России). Так давайте делать пакеты из асфальта, а дороги покрывать полиэтиленом! *** Это укор дорожникам!

Галина Дудина

Потому, что если сконцентрировать расходы на одну банку для пива, и увеличить до объема авто, то получится, что расходы на автомобиль меньше
Добавить комментарий

Андрей Рогожников

Вопрос в цене. Автомобиль дорог и, чтобы заставить обывателя менять машину каждые 2-3 года, приходится "извращаться", сокращая срок службы его основных деталей.

Natasha Gorodchikova

да, резонно ))

Шеф Татарин (Самара)

в Швеции выпускали СААБ с кузовом из нержавейки, не выпускают из-за того что модель устарела, автомобили рассчитаны на 6-8 лет, потом нужно обновлять модель

Елена (Москва)

интересно...

Жанна Залунина

Это о чём говорит? О неправильной организации труда. Были б поумнее, давно переманили бы разработчиков банок для пива в автомобильную промышленность.

Надечка Трухина

Потому что банки из алиминия или жести а кузов машины из простого метала .вот если бы он был оцинкованым он бы не гнил.На всем сплошная экономия((((

Абдуназар Рузикулов

Потому, что если сконцентрировать расходы на одну банку для пива, и увеличить до объема авто, то получится, что расходы на автомобиль меньше

Светлана Кириченко

Про банки не согласна,когда жгла помойку возле дачи.то у меня только стекло не горело,хотя и оно плавилось.а банки очень даже лихо горели.

Inna Rhode

потому, что пустая жестянка из-под пива - никому не нужна ) а вот новый авто - вы должны покупать - как минимум! ) - хотя бы раз в три года )))

Анжелика Половикова

а деньги кто будет иметь? От гниющих часто машин оборот ого го какой!! Может ты что-нибудь придумаешь? Сделай для людей доброе дело?

Андрей Чешков

так ведь банки производят из импортного алюминия,а кузова автомобилей из отечественного железа....

Миtалыч Wolf

Банку вы выкинете, а машину будете долго использовать, думаю дальнейшее не нуждается в объяснение

Валера Иванов

вы даже представить не можете какие есть технологии, правительства не позволит вам о них узнать.

Ольга Мельникова

потому что пива берут больше, чем машин. Если машины буду долговечней производителям не выгодно