На
Надежда

Раньше увидеть мужчину за прилавком, за кассой было практически невозможно. Сейчас в каждом магазине. Почему? Кто тогда выполняет тяжелую мужскую работу? 🙂

Ответы
Алекс Венцель

Миллионы гастарбайтеров наводнившие Россию отняли у мужиков работу и потому им приходится хвататься за всё что подвернётся под руку. Жить-то как-то надо...

Галина

А И У НИХ НЕЛЕГКАЯ ,ОНИ НЕ ТОЛЬКО КАССИРЫ ,НО И РАБОТНИКИ ТОРГОВОГО ЗАЛА ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЗА ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ.

Чеширский Кот

Равноправие !! А насчет работы мужчины и выполняют просто на сегодня для них есть мало достойной работы

На
Надежда

Это неравенство и полное понижение престижа некоторых поофессий. Это увы есть. Но с престижем не связано

Чеширский Кот

Насколько я понимаю престиж это туда куда люди стремяться !! В инженеры и работы с узкой специализацией некто не стремиться !! Ибо у инженера с опытом работы и принятому по высшему разряду !! Зарплата 2500 у дворника 4500 у продовца в магазине 7000 !!! Причем два последних вообше не оброзования не знаний не имеют !! А зарплата на которую можно жить не богато обычно !! Это 6000 начальный уровень !!! Можно пойти в стоители там 8000 10000 но там такие собачии условия что нужно железобетонное здоровье !! И то они убиваются каждую неделю почти кто с высоты упал кого грузом придавило !! И на ветру в холод и жару ежедневно без выходных как рабы на галерах и не минуты отдыха

На
Надежда

Это все можно не писать, я все это прекрасно знаю изнутри. Мы о ращном говорим

Чеширский Кот

Я понял о чем вы говорите !! Просто возврашаясь к первоначальному вопросу мужчины стали ломать стереотипы и просто идут туда куда платят им семью содержать !!

На
Надежда

Ок

Дмитрий Тихонов

А вы думаете легко за прилавком?! Женщины более терпеливы, потому их и определяли на такие должности!

Зд
Здравствуйте

ни разочку не видел...разве что в магазинах бытовой техники...но там мужчинам просто проще технически

Не Я

есть супермаркеты в которых парни выполняют роль грузчика и продавца, а девушки уборщицы и продавца

Евгений Добрынин

Есть женщины в Русских селениях, их бабами нежно зовут, Коня на скаку остановят и яйца ему оторвут )

На
Надежда

))) Женщины при необходимости все могут )

Евгений +++

Интересно у вас. В нашем городе практически не увидишь мужчину за прилавком, а в нашем ТЦ - я один )))

На
Надежда

Про пропитое речь не шла. В магазинах не менее пропитые есть ))) Лицо и ногти всегда можно привести в порядок, а мальчишек с маникюром и обтягивающих штанишках уже не исправ ть ))

Евгений +++

Что интересно - в магазинах пропитые обычно как раз те, кто выполняет тяжелую работу )))

На
Надежда

Вам виднее. В магазинах, как правило все, кто нигде не учился, ни чем и увлечен. Опыт не требуют, образование не требуют, другие какие-то качества не учитываются.

Евгений +++

Да, собственно, почти нигде не требуют образование: глава Роснефти Игорь Сечин по образованию - филолог-романист ))) зато для большинства бюджетников, получающих копейки, требования к образованию заведомо завышены )))

На
Надежда

Есть такое увы и ах

Кравцов Владислав

А её мало стало, платят плохо. Да и надо навыки определенные и знания. Тупо лень ребяткам

Владимир Коваль

А кому она нужна,сейчас за тяжёлую работу копейки платят,то ли дело за кнопками сидеть

Все Ушли На Фронт

Во всем?)

Владимир Коваль

Канешно😊

На
Надежда

При чем здесь равенство полов?

Владимир Коваль

Да при всём,женщины стали более "мужественными",сели за руль,закурили сигаретку,пивко на детской площадке,мат перемат,а кто зделает замечание ещё и по морде получит,раньше так делалали мужланы,я теперь и женщины не брезгуют.Почему бы и мужикам не сидеть за кассой,выкладывать товор или перекладывать бумажки

Виктория Иванова

Считается что по магазинам больше девчонки ходят и им типа у мужика покупать приятнее

Вячеслав Алёхин

Сейчас такой работы меньше и что за мужская работа, вы таки против равноправия?

На
Надежда

Я не вижу в этом равноправия

Олег

Так они же и выполняют...машину выгрузили.ветрину забили и на кассу

Ler Khrom

А у нас ещё и работают? У меня ощущение, что вся наша страна торгует

Серж)))

Кавказцы и азиаты завсегда в торговле работали! Да и сейчас там же

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну потому, что сейчас за кассу принимают всех и без опыта работы!!

На
Надежда

Это да, кто нигде не учился, тот и продавец

Маргарита Злющая (77Мск)

К сожалению...

Левшенков Евгений

Это с Средней Азии пришло там всегда продавали и продают мужики

Владимир Ментовский

Получайте результаты борьбы феминисток за "равные права".

Ромео

Как кто женщина , просила уравниловки , вот так и вышло .

На
Надежда

Кто просил?))

Ромео

Женщины хотели равноправия вот и пашут .

На
Надежда

Может в чем-то другом хотели?

Алексей -------------

Сейчас женщины наравне с мужчинами 😜

Алексей -------------

Видимо на мужской работе

На
Надежда

В какой-то степени, если копеуть в глубь веков

Алексей -------------

Археолог что ли

На
Надежда

Нет

Алексей -------------

незнаю