*Незнакомка*

Какое ваше любимое лакомство из детства?

Ответы
Юра К

Их так много было в моем детстве что я могу целый день это перечислять .Но самым простым и желанным был железнодорожный хлеб прямо из пекарни и молоко с стеклянных бутылок с крышкой из фольги .

Александр Захаров

Ох сложно вспомнить... наверное те самые пирожки, от покойной бабули... интересно было, часто в наказание посадит рядом и не шевелись... а сама у плиты, с этими пирогами стряпается..

*Незнакомка*

Берегли внуков наши бабушки!

Александр Захаров

Я даже сейчас не смогу ходить по жилищу без рубашки. А не дай боже за стол сесть!! Доставалось и мне и родителям, что не следят за мной.. 35 лет назад отучила....

Владимир

Был такой тортик "Наполеон". Был, потому что перепробовал тыщу наполеонов, а вот с тем самым вкусом найти невозможно. То ли состав поменяли, то ли волшебство куда-то делось... 🙂

*Незнакомка*

Согласна, в детстве и деревья были выше....

Владимир

Точно... и трава зеленее. Короче, срочно нужна машина времени!

*Незнакомка*

Хорошо бы😊🤝

Владимир

Я знаю, что обычно такие истории заканчиваются поворотом Истории )))

Язва Сибирская

Берёшь обыкновенный хлеб намажешь на него крестьянского масла толщиной в палец и посыпешь толстым толстым слоем сахара вот это для меня была настоящая пироженка

*Незнакомка*

Было такое!

Язва Сибирская

Когда ты на минуту забегаешь на кухню и быстро готовишь вот такие бутерброды на всю свою компанию друзей

Та
Татьяна

Не помню, возможно, конфеты коровка и взбитые сливки (мы с подружкой в кино ходили и брали в кафе поллитровую банку сливок, чтобы лопать во время фильма).

Ирина

недавно оставались макарошки от обеда.пожарила их с маслом и посыпала сахаром слегка.раньше любила халву с черным хлебом,сейчас она сухая какая то.

Вита

Много)) Домашние эклеры с заварным кремом,козенаки с лесным орехами ,с кунжутом.Лисички жареные мне казалось в детстве ничего нет вкуснее.🙂

*Незнакомка*

В детстве всё было вкуснее!

Вита

Я думаю это не из за того что в детстве.Это есть конечно,но качество продуктов сильно изменилось.Некоторые позиции стали намного хуже.

*Незнакомка*

Безусловно.

Володя

Зефир ванильный, тогда еще не было целлофановых мешочков, а были бумажные кульки(бумага завернутая в кулёк, а в нее ложили зефир).

Степан Семёнович

Лимонад Буратино

Степан Семёнович

и заварной крем в брикете

Володя

Мне очень нравились в Москве тогда покупали, брательник там служил, а мы, чтобы его навестить ездили к дядьке в Москву. Конфеты Ротфронт, еще там покупали бананы вяленые в пакетиках, и чипсы тоже офигительные были ведь это 1991 год, их еще тогда больше ни где в России не продавали.

Степан Семёнович

я про 1977 год говорю

Володя

Из тех времен у меня только зефир в памяти и ирис в виде шоколадки - мне очень она нравилась))

Ни
Николай

трудно сказать вообще то хлеб который стряпала тетушка в деревне на хмелю вообще ничего не надо было можно одним хлебом жить..

Сармат Искандеров

Ром-баба, воздушное пироженое(безе), плавленеый сырок "Омичка", и халва. Ещё помню, был пломбир с изюмом. А вафли терпеть не мог))

*Незнакомка*

Спасибо за ответ.

Сармат Искандеров

На здоровье)) Расскажите про свои))

*Незнакомка*

Пирожное Картошка, крем-брюле...

Сармат Искандеров

О, это и мои тоже)) Крем-брюле до сих пор люблю

*Незнакомка*

Я тоже.

Максим Jw

Мой отец был шефом и кулинаром. Старшая сестра поваром 🙂 мама готовила тоже супер. Так что я не был обделён вкусняшками 🙂

*Незнакомка*

Так вы заелись, батенька 😁

Максим Jw

Нет 🙂

Кsюnя (Оксана)

Творожный сырок с изюмом, песочное кольцо с орехами, больше даже нравились чем корзинки с кремом, да много всякого такого

*Незнакомка*

Ну да....

Кsюnя (Оксана)

У нас в городе хорошая кулинария была, много вкусного пекли

Argo

Зефир в шоколаде из коробки, трюфели по 8 руб., колбаса Докторская, пироги с черникой из русской печи. Продолжать? 😁

Никодим Куэьмич

Не помню точно как называлась та смесь в пачках, из нее готовили манную кашу. Мне нравилось кушать эту смесь

Сашка Zмей

Мамины бисквиты и Наполеон. Да и всё остальное, мама поваром в ресторане работала, готовила просто супер

*Незнакомка*

Везунчик....

Сашка Zмей

Факт

Ѻлегъ

блины с маринованными лисичками ...а ещё, ещё - варенье из морошки . но не на сахаре. бабушка варила на меду

*Незнакомка*

Неплохо...

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

помнится, раньше были коричневые маленькие батончики-конфеты, "буратино" вроде, были коричневые и белые

Мо
Моника

Мать моя батончики любила.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а почему любила?

Мо
Моника

В прошлом.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а сейчас не любит?

Мо
Моника

Нет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

типо таких, они сейчас "рот фронт" называются
https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1644362/img_id3226135037102592691.jpeg/600x600

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

🖼

Звездочет Дальнобой Торонто

из моего детства самые класные конфеты были это белочка мишка на севере и мампасье в железных коробках

Оксана )))))

Мама сахар молочный варила, а потом его на кусочки резали и ели, самое вкусное лакомство было для меня))

Герцог Де Маликорн

Конфетки - леденцы порублю за килограмм. Купишь 100 грамм за 10 копеек и счастлив весь вечер!😁

Оксана )))))

Ой, да, помню👍👍

Oleg-2657@mail.ru

Мёл всё сладкое в больших количествах сгущёнку , шоколад , зефир , мармелад , сахар и ......................

Oleg-2657@mail.ru

Сейчас коме фруктов и мёда не ем другого сладкого .