Tина С

Сейчас двух летние малыши могут включить мультики, разблокировать телефон, войти в интернет...и т.д. , а я в два годика ела песок в песочнице))). Дети умнее нас, а их дети умнее наших детей. Согласны?

Ответы
Андрей

К сожалению наблюдается обратный процесс и сравнение приведённое вами некорректно. Современные дети перегружены потоком ненужной информации и психика защищаясь, структурируется под нынешние реалии. Отсюда возникают такие хвори как синдром дефицита внимания и гиперактивности, различного рода неврозы и аллергические реакции.

Tина С

даже спорить не стану)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не умней, а просто раньше осваивают новшества, причём которые их позже делают тупей и беспомощней. Достаточно будет просто отключить электричество и этот человек станет абсолютно бесполезным в обществе, он не добудет огонь без спичек, даже карандаш заточить не сможет, уж не говоря об изготовлении оружия и охоте

Ви
Виктория

нкто не умнее. просто это дети электронного времени.зато многе из них готовить учатся поздно. я в 9лет суп варила и лины пекла на всю семью и в 2 школах училась. родители не забирали из школы со втрой смены.шла пешком через весь город

Галина Чаплинская Против Войны

Они имели возможность обучиться тому, к чему у нас в свое время доступа не было - ввиду "отсутствия наличия". И дети в средние века по той же причине не умели ездить на велосипеде...)

Ракшас

конечно не согласен ! научиться пользоваться примитивными и бесполезными устройствами не есть признак ума . Уверен , что и некоторые обезьяны умеют это делать .

Николай Журавлев

Не согласен....Даже 12-летние мальчишки не могут сделать рогатку, девушки не умеют заштопать дырку...А запомнить набор команд на клавиатуре...много ли ума нужно?

Tина С

научиться делать рогатку или заштопать дырку, многие и из нашего поколения не умеют)))

Олег Демидов

Цыплят, по осени считают, сударыня..... Смогут ли они, в 20 лет, делать то, что делали мы в свои 20? А обращаться с телефоном и компьютером мы уже научились)

Олег Демидов

Нет.... Родился, жил и учился в районном городе, но отдыхал каждое лето в деревне и осваивал все только потом, что мне это было интересно)

Tина С

ну вот..., а мои сыновья выросли в городской квартире....и из перечисленного Вами...почти ничего не умеют...но... Они умеют зарабатывать деньги, разбираются в технологиях, и многое умеют того, что делает жизнь людей более интересной

Олег Демидов

Друг мой, тем не менее, в 59 лет я защитил второй диплом, и ничуть не переживаю, что получаю только то, что мне платят)

Tина С

это уже другое)))... Я тоже в 50 получила третий диплом...но отношения к прогрессивности молодежи..это уже не имеет никакого значения)

Олег Демидов

Прогрессивные знания и - образованность - разные вещи. Можно быть классным программистом, и, при этом, тупым и дремучим невеждой)))

Александр

В плане освоения техники,безусловно.А вот переваривать песок из песочницы лазать по деревьям и прочее стали гораздо хуже...

Tина С

увы...с этим не могу не согласиться

Александр Кива

У меня внучка 1,5 года, еще не говорит, но почти все функции телефона знает и тоже умеет включать м/ф и интернет и т.д.

Tина С

во во...я об этом))

Александр Кива

Поражаюсь!!!!

Tина С

они даже рождаются уже другими... Наши голову не держали при рождении..., а эти...только на свет...и сразу головой крутят))

Stormbringer

Обезьяну можно научить сбивать палкой банан ... но никогда она не поймет разницу между Швецией и Швейцарией .

Александр Ипатов

НЕТ ВРЕМЯ ДРУГОЕ БЫЛИ БЫ ИЗОБРЕТЕНЫ КОМ. В НАШЕ ВРЕМЯ И МЫ Б ТАК ЖЕ В НИХ РАЗБИРАЛИСЬ

Владимир Хорламов

НЕТ БЕЗ СВЕТА ОНИ КАК СЛЕПЫЕ КОТЯТА СТАНУТ .. НИ ПОДРАТЬСЯ НИ НИ СДАЧИ ДАТЬ ..

Светлана Агламазова

Фигли толку.гаджеты сдохнут- и твой гений- сопливый беспомощный засранец..

Tина С

странно читать оскорбление чужого ребенка, да еще и от женщины... Надеюсь Вы здоровы...

Де
Дерсу

Согласен. Только вот как среди всех этих благ, маньяк в Керчи вырос?

Де
Дерсу

Где-то в 80х нам показывали специальные школы, где учатся вундеркинды. Показывали детей в 15 лет закончивших институт. А потом как-то эта тема тихо ушла и эти супермены куда-то подевались...

Tина С

Одаренные исключения были во все времена...и именно благодаря им человечество двигается и развивается... К сожалению и путь не всегда длинен... Такие люди очень часто сгорают быстрее своих ровесников

Де
Дерсу

Ну что же..., дети и должны быть умнее родителей, иначе мы бы до сих пор жили в пещерах...

Tина С

консенсус)))

Виктор Маркин

да. внучка фото-видео влёт включает. 2года.🙂 ☕ 🍓 😉

Юрий Тулаев

нет не согласен они также проливают чай мажут свои рожицы кашей

Tина С

они это делают в том числе))), а мы только мазали кашей рожицы)))

Юрий Тулаев

они со спичечными коробками не играли вот где нужно воображение

Tина С

да перестаньте...они не играли с ними только потому, что у них были в изобилии кубики и другие игрушки)))

Юрий Тулаев

обилие игрушек не делает человека творческой личностью

Tина С

а я этого и не утверждала..., как собственно и отсутствие игрушек не делает каждого человека творческим)))

Юрий Тулаев

игра это предтеча

Наталия

Умение пользоваться гаджетами еще не показатель ума.

Людмила Мухорина

ЭТО ТАК, мы жили улицей. в они новейшей технологией.

Сергей Сергей Журавов

это и есть эволюция по Дарвину... а не по богу...

Каземир Алмазов

Про подростков не скажешь, к сожалению