..
....

Почему стучат вагонные колеса?

Ответы
Остановите Вите Надо Выйти

Петька спрашивает: - Василий Ивановмч, почему у поезда колеса стучат? Колеса вроде круглые, рельсы плоские... - Петька, ты знаешь площадь круга? - Пи R квадрат пополам. - Вот этот квадрат и стучит.

..
....

😁👍

Art

Из-за стыков и самое главное из-за перепадов температуры связаных с временем года. При жаре металл расширяется а при холоде наоборот. Поэтому зимой как вы написали "стучат" чуть больше.

Art

Ну вот видите это же прекрасно

..
....

Могу много времени проспать... подэтот стук

Art

Особенно когда далеко ехать на поезде 🌹

..
....

👍😁

Art

😉😀

Александр Петрович Кудрявцев

рельсы имеют зазоры на стыках чтоб не деформировались при нагревании солнцем. Проезжая по этим стыкам колеса стучат

..
....

Хорошо.

Виктор Билькин

Так знаете формулу круглого колеса: Три Пи Р Квадрат,, так вот этот квадрат всё время и стучит! 🤣😇😅😂

..
....

Старое.

Виктор Билькин

А нового то ещё ничего не придумали, после смерти Пифагора

..
....

🤷‍♀️

Годана

На стыках рельс издают звук. Но сейчас у нас давно современные дороги и никаких стуков нет.

..
....

👍

Ни
Николай

Износ, становятся не круглыми,а квадратными,износ происходит при экстренном торможение

..
....

Возможно

Ни
Николай

Так и есть,работал в депо, ровнял на большом токарном станке колеса вагонов тепловозов

..
....

😁

Валерий

Старый вопрос. Колёса круглые, а площадь круга Пи Эр Квадрат. Вот квадратом и стучат

..
....

Не правильно... стучат стыки или по другому температурный шов

Валерий

Ну не сами же стыки. Это колесо об стык

..
....

Не большая разница.

Alex Alex

Про квадрат интереснее. А то стыки стыки это и ежу понятно. А есть рельсы без стыков там колеса не стучат.

..
....

😜Это и козе понятно

Alex Alex

Меееее

Людмила

почитала комментарии и удивилась..)) не думала, что кто-то иначе ответит чем я..)))

..
....

Да это просто шутка.

Людмила

я и поняла..

..
....

Вот и хорошо...

Александр Гусев

Колёса круглые. Площадь круга равна "пи х r" в квадрате. Вот квадрат и стучит.😂

..
....

😜

Ал
Алексей

Площадь круга (колеса)пи р квадрат.Вот этот квадрат и стучит по рельсам.

..
....

Может быть

Ал
Алексей

😁

Юрий Новоселов

Ооо, так стык у рельсов раз, выщербины на колезе 2,если путь безстыковой

..
....

🤷‍♀️

Юрий Новоселов

Ну послушай что машинист поезда говорит😂

..
....

🤪

Морошка

Пендолино не стучит. Шуршит скорее. И скорость вообще не чувствуется.

..
....

Возможно.

Виктор Дайвер

Так вы же знаете что колёса круглые, а чему равняется площадь круга?

..
....

Знаю длину круга...

Виктор Дайвер

Хорошо

Елена🇷🇺

А там всегда весёлые едут,вот и колёса подпрыгивая стучат.😁😁😁

..
....

Под стук и спать больше хочется..

Елена🇷🇺

Я вот не люблю поезда,спать там не умею,всегда спишь вроде как и не спишь.

..
....

А я с удовольствием всегда сплю... укачивает...

Елена🇷🇺

Мы все разные.😊С праздником вас весны,любви и красоты.🌺🌺🌺

..
....

🖼

Raf Kanyukaev

на стыках рельсов стучат, бесстыковые сплошные рельсы не стучат

..
....

А есть такие?

Raf Kanyukaev

есть, сейчас повсеместно меняют ж.д. полотно на бесстыковые рельсы, там через каждые 25 метров вместо стыка (теплового зазора) вшиваются из особого материала , которые не дают деформацию при изменениях температуры

..
....

😂 А есть такой стык?

Raf Kanyukaev

их можно заметить , если внимательно смотреть на рельсы, они отличаются цветом, будете на ж.д. посмотрите

..
....

😁

Николай Кочубей

Когда колеса наезжают на стыки рельс они делают тук-тук, тук-тук.

..
....

Спасибо.

Сергей Волков

Формула площади круга пи р квадрат. Вот квадратом они и стучат)))

..
....

Какой вы грамотный...😁

Сергей Волков

Так в школе учился))) 😅🤣😂

..
....

😁👍

V/
V/S/G/

А кто-ж их знает..Тут главное КОМУ они стучат..я так думаю..☺️

..
....

Они стучат всем..

V/
V/S/G/

Тройные агенты ..прикольно

..
....

😁 Мата хари...

V/
V/S/G/

✌️

Олег Ахмедов

В школе математик сказал: вспомните формулу площади круга.

..
....

Вспомнила.

Олег Ахмедов

Ну?

Ал
Алексей

По рельсам, вернее на стыках. Ну или колёса квадратные🙂

..
....

🤷‍♀️👍

Ал
Алексей

Не совсем конечно квадратные, но... с изьяном

..
....

🤷‍♀️Не знаю..не измеряла.

Ал
Алексей

А вы померяйте. Вас же интересует

..
....

😁Боюсь под поезд попасть

Ал
Алексей

На станции, они там стоят