Зарина Ильина

Могут ли гаджеты или соцсети спасти от одиночества?

Ответы
Григорий

Они помогут преобразовать мучительное одиночество в приятное уединение

Зарина Ильина

Мучительное одиночество исчезает , например, когда у человека начинает получаться не просто сидеть в гаджетах, но и получать выгоду в виде зарплаты , хочешь не хочешь придётся с людьми по работе общаться. И когда общаешься с людьми, одиночество исчезает. Два плюса: доход и общение. Можете так попробовать?

Григорий

Нет

Зарина Ильина

Жаль, что не получится. Но всё равно нужно искать выход и не сдаваться

Sasha

Нет. Могут только помочь убить и так драгоценное время.

Зарина Ильина

Согласна с Вами. Шедевр Мона Лиза стоит сейчас очень дорого. Однако при жизни художники часто не получают таких денег за свои картины. Эти люди зря рисовали , зря тратили своё время?

Sasha

Разве они рисовали ради денег? Если их картины столько стоят, то они добились того что хотели! Хотели чтобы их "услышали".

Зарина Ильина

Поняла Вас: художников "услышали" после смерти. Но случалось, что художники умирали в нищете и одиночестве. Они правильно распорядились своим временем, рисуя картины, не получив оплату за свои картины?

Sasha

А каких художников вы знаете, которые умерли в нищете? В случае Моны Лизы, то Леонардо Давинчи был далеко не беден. Малевич, Пикассо, Дали, Вангог, Клод Монэ.... жили достойно, Мэтью Брэй, Франц Шуберт , Уильям Блейк ,Оскар Уайльд, Эдгар По, Ян Вермеер... выбрали для себя очень скромную жизнь, но их потомство на вчем себе неотказывали 🙃

Зарина Ильина

Ван Гог, как Вы считаете, правильно распорядился своим временем?

Загадочный Собеседник

Наверное могут ,вопрос в другом :на долго ли?

Зарина Ильина

Если не на долго, то скорее всего лучше искать личное общение?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Человеку необходим человек это очень важно

Зарина Ильина

Согласна - это очень важно, но почему Вы уверены ,что это именно так?

Анна

Могут. Если вы хотите общения,а не поныть

Зарина Ильина

Согласна, нытики не интересны. Позитивное общение это очень важно! Интересна тема о жизни, которая будет через год, например? Вы представляете какое будущее ожидает нас?

Анна

А мы живём в странное время. С одной стороны на волоске от гибели мира, а с другой спокойствие и довольствие. Я все же надеюсь что через год будет эйфория как после 2 мировой. У всего мира будет подьем

Alla Lala

если это необитаемый остров..то конечно.

Чужой

Вряд ли, это всего лишь иллюзия общения.

Зарина Ильина

Смотрела фильм , где ребёнок потерял отца в маленьком возрасте. И ему пришлось расти с ограниченным количеством близких людей, которым он мог доверять. Вспомню название скажу. Не хочется жить в иллюзии.

Чужой

В чём и дело.

Зарина Ильина

А Вам удаётся жить не в иллюзии?

Чужой

У меня тысячный коллектив, серьезное производство, более чем реальный план и вовсе не до иллюзий.

Зарина Ильина

Гаджеты не усложняют вам жизнь, я правильно поняла?

Чужой

Наоборот, на работе у меня две симки и две кошки токи, без этого просто никак.

Зарина Ильина

Нашла название фильма:"Я не робот" (Корея). А зачем Вам кошки токи?

Григорий Шапиро

От одиночества спасают только мысли...

Зарина Ильина

Какие мысли посоветуете?

Григорий Шапиро

Обо всём.Полёт фантазии...))

Зарина Ильина

Новое общество , нет страданий, нет болезней и нет смерти, все молодые... Я закончила мечтать и что дальше?

Григорий Шапиро

Мечтать можно о разном.Конца и края нет мечтам...

Зарина Ильина

Хотелось , чтоб мечты воплотились в жизнь!

Андрей Акбаров

помогают скоротать время однозначно

Андрей Акбаров

Человеку хочется в живую ощутить тепло противоположного пола

Зарина Ильина

А если уже старенький , всё равно противоположного? Бывают бабушки подружки и на лавочке сидят вместе и в огороде помогут друг другу. Тёплые дружеские отношения возможны и у бабушек и у дедушек. Раньше в деревне братья и сёстры помогали и дом строить и сено для коровы косить , во всём! Разве сейчас такого нет?

Андрей Акбаров

Есть, дом мне строили с братьями

Зарина Ильина

Здорово, приятно, когда дружная семья. Такая дружная семья, как у Вас это редкость в наше время или большинство так живут как Вы?

Андрей Акбаров

Конечно помогают друг другу

Natalia Kendesh

Вряд ли. Ищите подходящую компанию.

Зарина Ильина

А методы поиска сейчас какие эффективные?

Natalia Kendesh

В соцсетях есть клубы по интересам, в Ютубе видео на разные темы. У нас в библиотеке - разные мероприятия. Общаться надо.

Зарина Ильина

В библиотеке, я согласна, это живое общение. А в Ютубе это как?

Natalia Kendesh

Люди пишут отзывы, можно найти единомышленников.

Зарина Ильина

И как ? Вы в личную почту пишите? И по каким качествам ищете единомышленников?

Natalia Kendesh

По комментариям видно, можно ответить на комментарий.

Марго Беккер

канеешно при делее же😂🤷‍♂️😉

Зарина Ильина

При деле это здорово! А мы должны управлять своим временем? Как Вы считаете?

Марго Беккер

никак твоё личное

Зарина Ильина

А время бесконечно? Или оно когда-то закончится?

Романа

Заполнить время и пустоту.

Зарина Ильина

Спасибо, согласна с Вами. Поделитесь пожалуйста , если знаете ещё какие-то другие методы.

Романа

Лучше всего заняться чем-то в реале. Тем, что Вам по душе: пение, рисование, фитнес, плавание. Быть в коллективе.

Юрий Котляров

Они для этого и созданы !

Зарина Ильина

А что Вы понимаете под одиночеством?

Юрий Котляров

А разве это понятие имеет несколько смыслов ?

Зарина Ильина

У меня один смысл, но у других , как я поняла , может быть другой. Бывает такое - в семье нет хорошего, живого общения и тогда кто-то может испытывать одиночество. Вы про такой смысл?

Юрий Котляров

Соглашусь, пожалуй ...Одиночество может быть и в семье, и на работе, где полно народа.

Зарина Ильина

А нужно ли нам что то делать, чтобы решить этот вопрос или пусть так и остаётся нерешённым?

Антонио Гареев

Вряд ли, а я - да.💋

Гена Лозовой

Некоторое время

Зарина Ильина

Некоторое время - это сколько?

Гена Лозовой

Лет 20

Зарина Ильина

А после двадцати лет как ?

Гена Лозовой

Потом получается каком кверху

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Нет естественно

Ку
Кузьмич

Частично, да.

X-M@N

Виртуально

X-M@N

Зачем

Зарина Ильина

Что-бы понять как желание становится реальностью?

X-M@N

Нуу, было бы желание

Зарина Ильина

Смотря какое желание, если хорошее - это один вариант. А если плохое... "Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти" (Библия) Не сдавайтесь в борьбе с грехом.

X-M@N

Хм

Златка Золотая

Может быть

Три3Ло Zloe

И да и нет.

Зарина Ильина

Нет не сужу, просто не хочу рассматривать ситуацию в которой много неизвестного.

Три3Ло Zloe

Как удобно выкрутлись...

Зарина Ильина

Приведите Ваш пример.

Три3Ло Zloe

Не вдохновляете.

Три3Ло Zloe

Ну а в какой ситуации много известного ?