Queen Of Damned

Читаю-
Смотрю назад опять.
Смотрю я вспять
Назад, к своим следам.
Смотрю следы-
Читаю по слогам
И каждый слог-
Счет дням или годам..
И каждый слог-
Как в горле тяжкий ком.
Нет слез, нет грез,
Нет радостей, нет гроз.
Молчу, смотрю,
Считаю и сметаю
Ненужный хлам
Пустых воспоминаний.

Ответы
Инна Затолокина

Ты живешь, свою судьбу ругая, и душа устала от потерь? Это просто полоса такая…и она закончится, поверь! Это просто не сложилось что то, и не досмотрели небеса… Жизнь еще предстанет беззаботной, черная растает полоса!... Не везет? Но это лишь отчасти - ты сейчас на новом рубеже, и тебе назначенное счастье, где то рядом ждет тебя уже. И наступит день, в тебя влюбленный, ласковыми станут голоса, и себя ты спросишь удивленно: «А была ли черной полоса?!»

Mahsun Bek

зачем страдать о том что уже позади и не вернуть и не изменить..надо жить настоящим и учится на ожибках..хотя мы всего лишь люди ..нам дано ожибатся

Галина Савельева

милая вперед и только вперед не нужно смотреть на закрытую дверь долго ведь так ты не увидишь открывшуюся рядом 🙂

Ма
Макс

Нельзя вернуться впрошлое и изменить свойстарт, но можно стартоватьсейчас и изменить свойфиниш!

Марина Фонарева

Не надо жить воспоминаниями...ни о чем нельзя жалеть.....нужно жить!!!!!!!

Лидия Иванова

сметайте всё плохое пусть воспоминания остаются в памяти хорошие

Ольга Лагун

когда перестала вспоминать прошлое-стало легче жить и интересней

Лёлик Болик

Воспоминания пустыми не бывают, каждое из них часть жизни

Раиса Пономарева

а зря, воспоминания не бывают пустыми, они только реальны

Раиса Пономарева

а зря, воспоминания не бывают пустыми, они только реальны

Виктор Потороча

Ненужный хлам бросаю в спам., и что за дело в этом Вам?

Go
Gotty

это мои стихи.. это не спам

Виктор Потороча

Если Ваши, то хороши.

Галина Маркова

Абсолютно необходимо и совсем не нужно.

Бектемиров Марат

Неправда. Неужели ничего хорошего? 🌹

Nikolai Garskov

Смотрю и читаю, о прошлом не вспоминаю.

Екатерина Юрьева

Воспоминания не могут быть пустыми...

Олег Иванов

тоже красиво,хотя и депрессивно.

Yana Kalikanova

да вообще не стоит вспоминать

Сенин Вячеслав

Оба-на.Это что за скрижали?;)))

Рафаил Файзуллин

У Вас явно дар исследователя

Valera Shumak (Геленджик)

................................................