Yngwie Malmsteem

Все чаще мне попадаются вопросы с запятыми в такииииииих местах. А вы страдаете избыточной пунктуацией?

Ответы
Та
Татьяна

Мне попадаются вопросы вообще без всякой пунктуации. Мысль созрела и в массы её, без запятых и точек, без вопросительных и восклицательный знаков. Главное написать что нибудь.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Избыточной? Нет) Поскольку я неплохо знаю русский язык, то, согласно правилам пунктуации, запятых в тексте, иногда, получается много!)))) Как сейчас, например)

Yngwie Malmsteem

Я вкурсе, но писать каждое слово через запятую, это край.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это не край, это грамотное письмо. Но я часто сознательно пропускаю запятые при переписке в Инете, для скорости общения)

Yngwie Malmsteem

Я хочу до Вас донести, что люди ставят лишние запятые.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Донесли) И давно уже)

Константин Южный

Страдаю. Но исключительно для саморазвития. На других внимание стараюсь не обращать......

Наталья Власова

Нет, ИЗБЫТОЧНОЙ не страдаю. Ставлю все знаки препинания туда, где им положено быть.

Yngwie Malmsteem

Умница.

Наталья Власова

Ой. спасибо, дружище!!!

Жанна Попова(Зверева)

Я редко ставлю запятые в переписке. Лень. Только когда точно уж без неё никак.

Koroleva Severa

нет, это точно не мое. я страдаю грамотностью - вижу все ошибки, коих немало ))

Yngwie Malmsteem

Уммм, ясненько. Признаться я и сам не языковед, но стараюсь писать правильно 🙂

Радость

Меня больше ошибки возмущают...повсеместные...Грамотных людей примерно 20 %

Радость

А после НУ?

Yngwie Malmsteem

Пардоньте.

Радость

Хи-хи...)))

Радость

НЕ тушуйся!!! Бывает...))))🤝

***

Я ее не ставлю)) только на автомате)) или где неясен смысл без них)

Наталия Граболенкова

Я с телефона пишу, я даже излишей арфографией не страдаю)

Алена Суханова

Бывает, даже профильное образование не помогает. 😶

Владимир Куниш

ооооооооо мальмстин!!!!!!!! научи меня играть свипыыыыыы

Владимир Куниш

круто у нас есть похожие группы только звучание у них не такое хорошее

Yngwie Malmsteem

Это не живое звучание.

Владимир Куниш

я уже понял) жаль в живую не услыхать

Yngwie Malmsteem

В группе у меня. Рок-группа Febris.

Владимир Куниш

окей) зацени https://vk.com/audios243744897?q=wave%20of%20synergy

Мария Давыдова

Это в каких таких?))) Между подлежащим и сказуемым?)))

Yngwie Malmsteem

В разных, человек пытается выделить деепричастный оборот, а его там просто нет.

Мария Давыдова

Ну чтобы деепричастия с наречием не спутать, надо быть языковедом. Не судите строго)

Yngwie Malmsteem

Я промолчу.

Мария Давыдова

Доброго Вам дня!)

Валя Валёна

только когда попадаются такииииие места 😉

Июнька

наплювать...тут безграмотных пруд пруди.

Alexander Bogachenko

Умеренной! Только там где необходимо!😇

Июнька

ну так то неплохо.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

У меня рассеянный пу(н)ктуационизм

Пе
Печенька))

нет я вообще не ставлю знаки😁

Диана Алейникова

Только не в заповедных местах)

Всего Хорошего!

Нет, я недостаточной страдаю.

Людмила Кузнецова

Нет ! Скорее недостаточной .

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучше избыточной, чем недо