Ян
Яна

Был говорящий попугайчик, завели такого же. Говорить не хочет. В чем причина?

Всеволод

Этот будет говорить только в присутствии своего адвоката.

Паша Заболотный

тренируй, лет через 100 заговорит))

Dimon Yakubov

А чего ему с вами-то говорить - теперь их двое.

Dato Vilja

Если хорошо его учить он заговорит. Вот у меня попугай ГОД не говорил слова ПТИЧКА, а потом и птичка и чего хочеш говорил, а помогло терпение и усилия для того чтоб он заговорил.

Сергей Голдырев

Попугай в паре не заговорит, ведь он имитирует человеческую речь, потому что ему скучно. Если появилась пара, то человек для веселья ему больше не нужен) С нашими тоже так было. Сначала попугай говорил, потом мы решили, что ему скучно одному и купили пару. Теперь общается только со своим собратом)