Елена Данилова

О чем думают люди, которые заводят по n-надцать кошек, и думают ли они вообще?

Речь не о заводчиках, а о простых "любителях"... В чем прикол, держать "кучу" кошек и не уделять всем должного внимания и ухода, жить в вони и каждый месяц пристраивать по пять, а то и более котят?

Алевтина

думаю о том что слишком мало кошек, надо завести еще одну

Ольга Федосеева

Думаю, что это уже "особое" состояние мозга.
Отсутствие чувства меры.
Хочется тащить в дом всех бедных и несчастных кошечек или собачек. При этом мысли о том, что эти животные передерутся, будут болеть (особенное, если просто тащить и не делать прививок) , начнут плодиться, создадут антисанитарные условия, будут мешать соседям - не возникает.
Людей, жалеющих бездомных кошек и собак полно. Мне их тоже жалко. Но вот желания принести их всех в дом не возникает, т. к. условия в квартире с 20 кошками и 15 собаками станут ещё хуже, чем на помойке.

Валера Сычёв

Боюсь, что у таких люде мозги просто аналог аппендицита. ( рудиментарный придаток)

Ирина Званецкая

Если вы о бабках, у которых по 20-50 кошек, то они не думают. Они просто больны. Это психическое отклонение, которое часто настигает женщин старше среднего возраста, причём не обязательно одиноких (но одиноких чаще) . Знаете, бывает, люди в старости начинают на помойках вещи собирать и тащить их в квартиру "на случай войны", видеть во всех соседях американских шпионов или инопланетян.. . Случай с кошками - примерно то же самое. У особенно безнадёжных вообще, как я слышал, говно пятисантиметровым слоем по полу квартиры, а дохлые котята неделями валяются по углам. И никого они не пристраивают. Чаще всего считают, что все кругом злые, и только у них бедным кошечкам может быть хорошо. Само собой, это признак болезни...

Евгений Антонов

Только сегодня участвовал в мероприятии, посвященному Дню города. . Организовывал выставку хорьков и помогал "выезду в люди " фонду по защите бездомных животных.... Банальная ситуация- фонд вывез несколько кошек, привитых, стерилизованных, дабы отдать в добрые люди.. . Подходят две тетки, одна увидела "черепаховую" кошку и начинает петь песни, что у нее дома уже живут несколько кошек, что этой будет очень хорошо среди них и т. д и т. п. Когда сказали, что кошка стерилизована, тетка развернулась и ушла... Думаю, что всем понятно, для чего нужна была еще одна кошка.. .

Айбек Абалбеков

Психическое расстройство, однозначно.

У нас в доме живет такой экземпляр - бабуля, которая много лет тащила к себе всех дворняг с улицы+они еще и у нее плодились. Бабуля жила на пенсию, т. е. собаки особо ничего не ели, так же у нее просто не было физ. возможности всю стаю выгуливать, поэтому собаки постоянно сидели в квартире, была вонь на все близлежащие квартиры и даже в подъезде.
Всеми правдами и неправдами, через суд и милицию, заставили все-таки жильцы дома эту бабулю, рассовать часть дворняг по приютам, часть усыпить. И настала благодать - в подъезде перестало вонять, стало тихо и спокойно.
Но только не в квартире у бабули))) т. к. она уже месяца через два начала таскать к себе кошек. Заходила к ней, видела штук 20,(неизвестно сколько еще не попались мне на глаза), в квартире конечно попахивает сильно, но у соседей не воняет. И вроде все довольны - типа нашли компромисс) )

То есть таким людям по большому счету все равно что тащить - собак, кошек или заваливать квартиру мусором со свалок. Никакой это не гуманизм и не состарадание к братьям меньшим, а просто нужна квалифицированная помощь психиатра.

Анна Коржевская

У нас у одной 13,живут вместе с ней в малюсенькой комнатке. И это бы еще и ничего, однако все некастрированные, и бесперестанно вяжутся. А кто-то из ее кошек, похоже, вирусоноситель-сам не болеет, а котята от него заражаются. Словом, все у ней рождаемые котята в возрасте 3 недель всегда заболевают. Рвота, понос, температура. В итоге в мучениях все и погибают. И так каждый год. И никак на нее не повоздействуешь. Про котят она говорит, что это, мол, даже хорошо, что они умирают-ни топить не надо, ни кастрировать. Причем пожилая тетка уже. Вот такие бывают "любители"!

Иван Стамов

долбо****бы

Анна Беспалова

Даже не знаю.. . Или же просто живодеры. Как их только еще полиция не "спалила". Или же думают, что выдержат такую нагрузку, сами не замечая, что мучают себя и в добавку кошек.

Ил
Ильгам

Одним местом, они думают. Тут на вторую с мужем решались 3 года ( ждали пока ребенок подрастет и породу узнавали)

Людмила Суворова

Ни о кошках точно.

Глеб Лапков

Думают о благополучии кошек)))))

Научная Библиотека Мснк

Что то прочитал я предыдущие посты и у меня создалось впечатление что у них или крайне предвзятое мнение, или им самим пора к психиатру.
1. Вопрос вони. Дело не в числе кошек, а в гигиене. Если кошки приучены к лотку, который своевременно мыть и менять наполнитель, то и вони не будет. В квартире где проживают животные нужно сделать гидроизоляцию, теплые полы, постелить линолеум (если что - легко убрать) , поставить домики, когтеточки и т. п.
2. К вопросу вирусов. Вообще то животных надо прививать и сдавать анализы. Принес котенка с улицы, сразу в вет. клинику на анализы. А пока посадил на карантин в клетку, в отдельную комнату. И ждешь когда будут готовы результаты анализов. Если вирусных инфекций нет, то на всякий случай подержать в карантине еще пару дней и выпускать к остальным. Комнаты надо периодически дезинфицировать и кварцевать.
3. Животных надо стерилизовать, что бы не допускать бесконтрольного размножения.
4. Перед тем как пристраивать котят с улицы (искать новых хозяив) нужна социальная адаптация. Надо их приучить к лотку, когтеточке, сдать анализы, привить, проглистогонить, а потом фотографировать и пиарить на различных сайтах.
5. Лично очень люблю животных и у меня никогда не было по 1 кошке - всегда больше. И мимо котенка замерзающего на улице я никогда не пройду. Естественно все вышеперечисленные требования я строго соблюдаю. И все котята, которых я пристраиваю, здоровые, веселые и чистоплотные.
6. Никаких проблем соседям от меня нет, т. к. у меня все чисто, аккуратно и обработано.. .
7. А если кто скажет что у меня с психикой не в порядке, так я эту падлу.. .

А вот Вам и фото. И это не страшилки из интернета, это реальные кошечки, с реальными именами и я знаю ихних нынешних хозяив... .

Вот они - жертвы нерадивых хозяив садистов.. .

А вот эту ласковую и доверчивую киску зверски избили только за то, что она черного цвета:

А с этого котенка какие то нелюди содрали живьем кожу.. .

А те кто мимо них равнодушно прошел - ничуть не лучше тех, кто это сделал !!!

Татьяна Левинская

И не только с кошками та ерунда бывает, и с собаками также-они дерутся между собой, никто их не выгуливает и не убирает, не ухаживает, а кормятся только те, кто успел, ведь за всеми не уследишь... Это печально конечно, когда такое наблюдаешь

Александр

Просто больные люди, которым нечего делать. Если у человека больше двух кошек в квартире, то стоит задуматься. И это не самое плохое, есть те, кто копит у себя дома мусор!