Эдуард Гараев

Пятый закон глупости

Глупец — самый опасный тип личности.
Следствие:
Глупец опаснее, чем бандит.
Результат действий идеального бандита — простой переход благ от одного человека к другому. Обществу в целом от этого ни холодно ни жарко.Когда на сцену выходят дураки, картина полностью меняется. Они наносят урон, не извлекая выгоды. Блага уничтожаются, общество беднеет.

Ответы
Анна Кутузова

зачем тебе это надо? сегодня уже наверно четвёртый вопрос о глупости и тупости... ну не все же идеальны... иногда прям хочется в ответ написать, видать себя шибко умными считают... мне про физику твои вопросы больше нравились... )))

Эдуард Гараев

Анна, я могу вообще убрать эти вопросы, раз уж они вас бесят

Анна Кутузова

меня не бесят... просто интересно почему так много это обсуждают... 🙂

Эдуард Гараев

я уже убрал эти вопросы. А вы прочтите "5 если интереснопризнаков глупости" ,

Анна Кутузова

не хотела тебя обидеть... просто спросила

Эдуард Гараев

я давно перестал обижаться - всё нормально.

Лариса Крушельницкая

Вы бредите. Получается, бандиты не приносят вреда обществу в целом?

Эдуард Гараев

в целом - нет. А вы прочтите всю статью "5 признаков глупости" а потом поговорим.

Лариса Крушельницкая

Не буду читать

Эдуард Гараев

как хотите - многое потеряли

Лариса Крушельницкая

Разгул бандитизма лишает людей стимула зарабатывать много денег, откуда следует, что бандитизм уменьшает количество продукта, произведённого в экономике.

Эдуард Гараев

вы сейчас думаете очень ограниченно... Вы же не читали статью - вот и не можете судить объективно.

Ли
Лило

Бандиты наносят урон. Можете привести пример разрушения глупцом?

Se
Severin

а зачем попусту трепаться с чужими?

Ли
Лило

Спасибо! Очень хороший пример. 👍

Se
Severin

уу\

Лора

а если бандит у власти? обществу разве не нанесется урон?

Эдуард Гараев

не такой катастрофический. Если бы все члены этого социума были идеальными бандитами, оно бы тихо гнило, но катастрофы бы не случилось. Вся система сводилась бы к трансферу богатств в пользу тех, кто предпринимает ради этого действия, и поскольку идеальными бандитами были бы все, система наслаждалась бы стабильностью. Это легко видеть на примере любой страны, где власти коррумпированы, а граждане постоянно обходят законы.

Эдуард Гараев

Когда на сцену выходят дураки, картина полностью меняется. Они наносят урон, не извлекая выгоды. Блага уничтожаются, общество беднеет.

История подтверждает, что в любой период страна прогрессирует тогда, когда у власти находится достаточно умных людей, чтобы сдерживать активных дураков и не давать им разрушить то, что умники произвели. В регрессирующей стране дураков столько же, однако среди верхушки наблюдается рост доли глупых бандитов, а среди остального населения — наивных простаков. Такая смена расклада неизменно усиливает деструктивные последствия действий дураков, и вся страна катится к чертям.

Лора

идеальными?, где вы видели идеальных людей , но что то в этом есть конечно

Эдуард Гараев

вы прочтите всю статью "5 признаков глупости"

Лора

посмотрю

Ольга Глинка

очередной бред воспалённого мозга....

Анатолиевич

согласен

Se
Severin

спасибо