Dinara Mirzoeva

Плаксивость после инсульта.

У отца был второй инсульт, сейчас после реанимации уже в палате находится, когда навещаем, очень часто плачет, раньше после 1 инсульта такого не было, это пройдет?

Повреждение в зоне гипоталамуса, 2 мл кровоизлияние было, перенес на ногах.

Н@дюш@

Это последствие повреждённого после инсульта мозга. Как говорят неврологи старой закалки "это плачет правое полушарие".
Есть "ненормативные"состояния - неоправданная весёлость - эйфория, повышенная плаксивость, агрессивность, негативизм.

Должно пройти, мозг компенсирует.
Но всё зависит от локализации поражения, площади поражения и компенсаторных возможностях. мозга

Галина Непокрытова

интересно-ты бы сам не плакал зная что третий инсульт будет последним?

Ро
Роман

Антистрессовый комплекс - такое состояние улучшает кардинально . Плюс еще ПАКС, АНТИОКС и БРЕЙН-О-ФЛЕКС = восстанавливают речь, двигательную функцию .
См www.vozz.org - отзывы, подробности о самих составах - в источнике
А это подтверждение сказанному : Все серьезно и эффективно

Геннадий Полковников

Дополнение к Тане Вострецовой - в больнице имеется врач психиатр, если нет, то бывает приглашенный. Необходимо прописать вашему отцу курс лекарств - пропьет месяца 3 и эмоции встанут на место. Обычно галоперидол + амитриплилин по 1/2 т. 2 р. д. и феназепам на ночь. Рассмотрите с врачом дозировку.

Александр Сам

Может, пройдёт, может, нет. Это не самая большая проблема, особенно по сравнению с нейродефицитами в виде нарушения функции тазовых органов, афазиями и т. д.

Володя Андрианов

муж 3 мес назад перенес микро- ишимический инсульт. Лежал в больнице, чуть что слезы. Сейчас уже реже, намного. Надеюсь пройдет совсем. От плаксивости ничего не пил.