Сергей Будкин

Что это, если не инсульт?

Здравствуйте, у меня есть такой вопрос. Вчера у моего папы было ужасное состояние, все началось с того, что у него начал заплетаться язык и сильно покраснело лицо, двигался он как-то медленно, когда встал, его начало шатать из стороны в сторону и он упал (не в обморок, а просто на пол, так как не мог держать равновесие), настроение резко стало меняться, появились хрипы при дыхании и сильно болела голова.
Я вызвала скорую, его забрали. Но он отказывался лечиться, так как неделю до этого пролежал в больнице, у него глаукома и был тромб в глазу, но сделали операцию по удалению тромба.
В общем вчера, когда его забрали, ему сделали там томографию, показало, что все нормально и инсульта не было. Он не пил ничего, почему у него было такое состояние?
Врач прямо так и сказала: "это не инсульт, нууу, не знаю что это, может просто давление"
При просто давлении разве ТАКОЕ бывает? Подскажите, пожалуйста, врачи эти ничего не знают.
Сейчас он чувствует себя нормально

Павел Серебренников

может не обнаружили инсульт. при инсульте половина лица не работает обычно, угол рта опускается итд. надо что то предпринимать, пойдите в платную поликлинику на диагностику еще раз.

Настя Кривова

Возможно при глаукоме тоже такое может быть. Папе вызовите врача на дом, или сходите вместе с ним к невропатологу вполиклинику, если папа работает, пусть дадут больничный, чтобы полежал дома. и позвоните врачу который делал операцию, может быть он что-нибудь скажет, что это такое и что надо делать. И давление ему сами меряйте ежедневно утром и вечером, чтобы не пропустить таких кризов. При высоком давлении такое тоже может быть, у меня тетка много раз падала при кризах гипертоничеких.