Ира

Кто-нибудь сажал косточку манго дома? Сколько времени будет вылезать?

–1
Ответы
Леся Дидич

Я сажала, когда косточка немного полежит, там появляется росток, потом плошмя ложу в землю, см 2-3 земли, примерно через 2-2.5 недели вылезет наружу. У меня рос 3-месяца, появилось 7 листиков, нежных и все. Начал пропадать. Листики засушила и пила чай

Ира

Понятно

Леся Дидич

попробуйте, получится

Ира

Попробую

Lora

Я привезла манго из ГОА. Посадила в горшок косточку, где-то через две-три недели появился маленький росток. И растёт достаточно активно. Любит тепло, свет, обильный полив, но при этом сильно заливать растение нельзя.

Ира

Спасибо.

Lora

Удачи Вам! 🙏

Ира

Взаимно🍎

Эйно Виртанен

Манго не сажал. А вот авокадо выросло из косточки дней через 15. Сначала маленький росточек, а потом за год вымахало большое растение. Я его подарил друзьям.

Ле
Лена

Я сажала дома. Быстро. Но потом прочла, что манго сильную аллергию может вызвать. Выбросила. Даже косточки киви сажала. Всходят.

Татев

Главное, чтоб корпус(скорлупу) разрезали, иначе росток или не пробьет ее и сгниет, или это будет ооочень долго

Ира

Спасибо

Ирина Красноярск До Востребования

3 месяца назад косточки персика посадила, еще не проклюнулись. Косточки финика очень долго всходят.

Ира

Финик у меня наверно полгода лез

Юлия Аристова

Я сажала, сначала положила в коробку от суши,где то недели через три пересадила в горшок

Ира

А если я суши не покупаю, то что делать? Пиши пропало?

Юлия Аристова

Нет, продаются пласт. боксы для рассады с крышкой

Ира

Такого добра у меня найдётся

Борис Кучеренко

пару недель, уже пересадил и в землю после того как корешки пустил и выбросил стрелку

Ира

Откуда пересадил?

Борис Кучеренко

косточку ставишь над водой, после того, когда она даст корешки и выбросит стрелку садишь в горшок с землей

Ира

Как это ставишь над водой?

Борис Кучеренко

в интернете найдете

Sonik In The Фингерс

Кто из лаборатории и паспортного стола?! Никто! Магоги наше досударство

Сергей Оселедко

Её сажают у нас осенью потому то где растёт там весна дома уменя растёт

Ира

Хоть бы запятую где поставил

Сергей Оселедко

Не умничпй

Юрий Мудрый

Девять месяцев! Обычный срок на растущей Луне.
Или это я про ребёнка?

Ира

Тебе лучше знать

На
Ната

Быстро буквально на следующий день появились листочки🖼

Ира

Ааа, понятно

На
Ната

🖼

Ира

Круто. Чё потом с ним делать?

На
Ната

Просто зелень

Ира

Ну да. Цветочек

Олег Драг

Через пол месяца. Через год и три месяца пошли плоды . 🤷‍♂️

Ира

Полмесяца что-то слишком быстро. И плоды - удивительно

Олег Драг

Вот так.

Улугбек

После абсолютного глобального потепления. Конечно!!!🏝️🏜️

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вылезает из другого места. А из земли прорастает..☝️😄

Ира

Умников тут хватает

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А куда ж без них то? С дураками быстро соскучишься.. 😱🤔

Ол
Олег

дома и лимон хреново растёт... простите, нет, не сажал...

Ира

У меня лимон тоже загнулся, когда поменяла место жительства. А плодоносил. Жалко

Ол
Олег

а я ей говорил: не катай.. не, ну нам же по феньшую надо... едрить! а как он пахнет, когда цветёт! короне не снилось!

Ира

Чё не катай?

Ол
Олег

ну он же на такой досточке стоял, с колёсиками... я шикарный мужчина, у меня ж всё как в садике )))

Ира

Ааа

Ол
Олег

блин! как он пахнет, когда цветёт!

Василь Битюг

Семечко кедра может не всходить пару лет. Так и манго.

Инна *

Нет, с ней не эксперементировала, финиковую сажала

Ира

Я её отдала недавно. Надоела - полкомнаты занимала

Инна *

А у меня котёнок всю растительность изничтожил, одна герань чудом уцелела)

Ира

Она вонючая потому что😄

Инна *

Наверное)))

Ира

Моя равнодушна к цветам. Только вот эту пальму иногда теребила, нижние листья

Олег

Сомнение будет что вылезит...не уверен что вызрела

Ира

🌻

Олег

О как...умничка

Ира

Ради тебя

Олег

Я Тебя обожаю..😘

Ира

😊

Му
Мурзо4Ka

Долго, очень долго...и ему нужен очень хороший уход

Музыкальный Кот 🐈

У мну сестра как то брала, его там по хитрому еще резать надо))) кубиками!))

Му
Мурзо4Ka

Да без разницы, как его резать)))

Музыкальный Кот 🐈

Смысли, так можно было??? 🙀

Му
Мурзо4Ka

Так нужно было))

Музыкальный Кот 🐈

Афигеть!!))