Лена Мишукова

у меня умерла мама у меня нет денег чтобы похоронеть

Ирина

надо обратится в администрацию города попробовать

Ал
Александра

обратись в соцзащиту

Ми
Минилбаева

В ЗАГСЕ, где Вы будете получать св-во о смерти, Вам выдадут справки, необходимые для захоронения, скажут, что делать дальше. В пакет входит гроб, могила и катафалк

Конечно можно, если обратиться не в похоронное агентство, а в городскую специализированную службу по вопросам похоронного дела. Служба утверждается муниципалитетом и действует согласно Федеральному Закону "О погребении и похоронном деле".
В гарантированный перечень безвозмездных услуг, оказываемых специализированной службой, входят: оформление документов, необходимых для погребения; предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения; перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий) ; погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом) .
Деньги на похороны выделяются Пенсионным Фондом и Фондом социального страхования и возмещаются специализированной службе по вопросам похоронного дела, если только родственники умершего не сами оплачивали услуги, входящие в гарантированный безвозмездный перечень услуг. Если родственники сами оплатили погребение, то Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования компенсируют расходы и возвращают деньги, потраченные на услуги, которые гарантированы государством.

Анна

В 14 лет так шутить не стоит)))

Ал
Александр

На очень-очень скромные похороны небольшие деньги должны выделять социальные службы. При оформлении документов вам подскажут.

Мария

Соболезную... Неужели из родственников никто не может помочь...?

Кс
Ксения

если это трололо - то очень НЕ смешно.. .
А если реально - то работать надо, что бы деньги были