Марина

Говорят-не сотвори себе кумира, а надо говорить-не сотвори себе врага, иначе жизнь превращается в борьбу, где нет победивших а в проигрыших ты сам?

Ответы
Вероника Королевская.

Давайте я вам лучше анекдот расскажу?:
31 декабря. Мужик ставит табуретку и накидывает веревку на люстру. Вдруг распахивается дверь и вваливается пьяный Дед Мороз. Плюхается на диван, смотрит на несчастного мужика и спрашивает: - Чего это ты там делаешь? - Да жизнь - кошмар, не могу я больше, надоело!!! Решил вот.. Дед Мороз говорит: - М-да?.. Ну раз ты все равно на табуреточке, расскажи, что ли, стишок...

Марина

читала я ваш этот анекдот уже)))

Вероника Королевская.

Ну хорошо.С Рождеством!☃️ ❄️ 🥂 🍰Я сегодня много разных анекдотов рассказала.В праздник не хочется отвечать на проблемные и тяжёлые вопросы.В праздник хочется отдохнуть и немного пошалить.

Марина

спасибо и вас с Рождеством )))))))

Евгений +++

Легче всего врагом становится тот, у кого другой кумир. Соседи страшно ругаются из-за того, что мужу нравится Зюганов, а жене - Путин (именно для России характерно жесткое попрание заповеди "не сотвори себе кумира", кумиры лепятся на ура из кого угодно: политиков, спортсменов, киноактеров, ученых, писателей, киркоровых-пугачевых и т.д.).

Марина

Раскаяние психология

К*
Кецалькоатль ***

Надо творить СЕБЯ.а НЕ кумиров,идолов,Придумывать надо себя,а то люди знают своих богов,врагов,друзей,соседей,черта лысого,а о сесе любимом ничегошеньки не знают///Вот получается что человек все придумал кроме себя ...чуть от того,немного от этого....обидно то самое уникальное свое даже не вспоминают...

Марина

потому что нет никакого себя и его тоже мы придумали

К*
Кецалькоатль ***

позвольте не согласиться)))с того момента как я себя(осознала/придумала),я уже есть)))))

К*
Кецалькоатль ***

Пусть вас не смущает ник,откровения и оставить сухой остаток,то мы есть одно единое ингтегрируемое.Правильно говорят Бог-величайший парадокс:его нигде нет и он везде.

Марина

да

К*
Кецалькоатль ***

В любом случае мы вибираем на каком уровне энергий взаимодействовать с солярисом()

Ибрагим Жагипаров

Вы наверное не поняли смысл этих слов а враги они всегда будут если даже вы будете делать добро всем подряд кого знаете и незнает и все равно появятся враги это было уже в жизни у людей про которых я читал

Марина

Конечно поняла

Ибрагим Жагипаров

Сотворить себе кумира значит обожествлять его и это самый большой грех каторый водит человека в Ад пусть лучше будут враги чем кумир

Марина

Нет никакого греха и тем более ада

Ибрагим Жагипаров

Значит не поняли что из начально написали хорошо значит и рая для вас нет и не будет там вам место безбожники

Марина

Вы бредите

Ибрагим Жагипаров

А вы забредите когда постигнет смерть когда душу вашу будут из тело ангел смерти вытаскивать

Чеширский Кот

с маленькой оговорочкой !! врага всежж есть шанс победить моленький но есть !а вот ежели ты себе кумира сотворил !!то тут шансов нет ты раб во веки !! чесно непонимаю я тех кто себе кумиров творт !!зачемм !!???

Марина

Нет шанса победить, в этом и фокус

Чеширский Кот

у меня нет врагов !! они мне ненужны и я их себе не завожу !!! но на мой взгляд кумир это намного хуже чем враг !!

Ведающий.

Ерунда! Благодарен врагам своим!!! И в этой борьбе выигрывают именно я!!!

Василий.

Одна из заповедей. Не придерживаюсь их, но и не выделяю никого.

Валерий Рудаков

сотворив КУМИРА появится и ВРАГ от другого КУМИРА разве нет?

Марина

похоже

Валерий Рудаков

война религий и идеологий--там уж КУМИРОВ хватает до фанатизма и везде ОН-КУМИР истинный

Марина

да одно и то же получается

Коля

Врагов сотворять и не нужно,они сами сотворяются.

Валера Овчинников

иди ты лесом а потом полем хуйню несешь!!!

Ирина Цветкова

Странно, но враги сами заводятся бывает

Марина

нет не сами

Ирина Цветкова

Как знать: не такие как мы, не так думают, не так едят, не так молятся... И понеслось

Марина

это не то

Elchin Kuliyev

Лучше просто игнорировать всех врагов

Elchin Kuliyev

Ну как нибудь. Мы же абстрактно говорим.

Марина

никто не навредит вам кроме вас самих

Elchin Kuliyev

ну может быть вы и правы. Но есть же например преступники!

Марина

преступник чувствует свою жертву на уровне вибрации, то есть они нашли друг друга

Elchin Kuliyev

возможно

Sergey Bayazitov

лучше не творить ни врагов ни кумиров

Sergey Bayazitov

и кем и с кем и как...)))

Марина

конечно))))

Sergey Bayazitov

а то может он ещё и не совсем человеком родился, а сверхчеловеком и спецагентом неБЕСной Ангельской и бизнес-ангельской Канцелярии и Иерархии Госплана для проведения Его стратегической спецоперации на нашей ГоспланNETе, Солнечной системе, Вселенной Звёзд и Суперзвёзд нашей звёздной е-ПОХи )))

Марина

всех ждет эта участь в конце концов

Sergey Bayazitov

агась, во имя и во славу того, чтобы конец был счастливым и бесконечным )))

Emmanuil Christov

детка, ты решила "поправить" Бога????? 🙂

Марина

нет

Ле
Лета

даже военным так себе надо говорить?)

Сергей Добрый

Говорят, не нужно много говорить!)

Максик Ласковый )

Хорошо сказала! Так иху мать... )))

Марина

мерси

Наталья

нет ни кумиров и врагов уже нет

Марина

Отлично

Александр Кривенков

НЕ СОТВОРИ .. И все будет ЧИК...

Дудин Александр

Зачет по философии здаешь?)))

Дудин Александр

Говорят бывает, влюбленность называется, или страсть!

Марина

какая разница

Дудин Александр

Ну ты же знаток эмоций должна отличать!)

Марина

это все проявления любви

Дудин Александр

Страсть????