Vesta

Всё-таки, что лучше? Правда или неправда?

Ответы
Игорь Горелов

С возрастом %на 90 по отношению к близким мы прекрасно видим и правду и ложь.Тут вопрос в другом хочешь ли ты это узнать задавая тот или иной вопрос близкому человеку.

Vesta

Спасибо, Игорь. Очень тонко подмечено. Часто мы знаем ответ, и если не хотим, что б нам соврали, просто не задаём вопрос. А вот почему близкие обманывают, это уже другая тема для разговора.

Игорь Горелов

Просто мы им позволяем это делать...☺️💐

Vi Za Vi

Вот сейчас с человеком выясняла отношения. Он все вывалил мне что думает,а я ему. Хотя я человек тактичный и не люблю.ссор. думаю это разрыв.

Vesta

Милые бранятся, только тешатся)

Vi Za Vi

Нет. Как то зашло далеко. Человек пересиал меня слышать

Vesta

Немного пусть остынет. Не пишите ему дня три)

Vi Za Vi

Да уж. Спасиьо.за совет

Олег Самохин...

Обманывать чуть чуть можно -типа "Борщ удался", а врать не надо типа" Поделимся с Китаем газом лесом и... почти за гроши Вот тогда заживем"...

Виктор Шаламов

Это зависит от многих факторов. Может лучше быть правда в одних обстоятельствах, а в других может быть лучше ложь.

Александр Денисов

когда тебя пытют как шпиона то лучше неправда а если ты сообщаешь сведения о противнике то лучше правда

Vesta

Вот это поворот!)

Звёздный Искатель

Нуу, с точки зрения одной азбуки и правда и неправда это одно и тоже. Так что получается - шило на мыло.)

Vesta

А с точки зрения совести?)

Звёздный Искатель

Ответов она не приносит. Ничего хорошего. Лучше хотя бы отшутиться.)

Vesta

Не у всех есть чувство юмора)

Звёздный Искатель

Ну дак, иногда это ни к чему.

Асель Ерденбекова

Иногда Нужно не знать правду. Оставляя каждому свободу жизни по своему усмотрению, по своей совести.

Галина

Правда лучше ,неправда все равно раскроется ,я предпочитаю горькую правду ,чем сладкую ложь .

Vesta

Галина, а сама никогда не обманывала?

Галина

Нет , вроде никогда ,если и совру ,то тут же сама себя выдам . Я ВРАТЬ НЕ УМЕЮ и не научилась .

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Лучше Истина.. а Истина в Боге.. а Бог есть Любовь.. вот в такой Любви и есть настоящая правда..

Ро
Розочка

...если соседка приходя с работы парик одевае на чайник ..об этом можно не всем рассказываь..

Vesta

Молодец, Розочка)

Ро
Розочка

спс

Константин Миролюбов

Красивая ложь -здорово. Но, правда, тоже бывает красивой. ес ли это не ложь.

Vesta

Красивая правда? Красиво звучит)

Константин Миролюбов

А истины, нам не понять.

Костя Н

не могу врать - плохо это или хорошо пофиг в принципе. у меня принцип

Vesta

Браво!

Костя Н

иногда это ужас как неудобно в общении

Vesta

Понимаю Вас. Никому не нравится, когда им говорят правду в глаза. Особенно начальству.

Костя Н

ага и иногда честность воспринимают как грубость или невоспитанность

Пр
Пррпрполролпрорп

Одно без другого не существует, так что лучшего здесь не бывает.

Vesta

Обманывают все. Но и все хотят, что б им говорили правду.

Пр
Пррпрполролпрорп

Человеку не правда нужна, а сытость и комфорт. За это он согласен и на ложь.

An
Ant

лучше правда, чтобы знать и не правда для других) наверно

Vesta

Что б другие не знали?)

An
Ant

ага)

Денис Шаповалов

Правда у каждого своя,то что одному хорошо другому нет...

Ва
Вадим

во всём нужна мера но правды должно быть намного больше

Vesta

А кто будет взвешивать?

Ва
Вадим

у человека должен быть внутренний цензор он и подскажет

Vesta

Спасибо, Вадим. Всё идёт от воспитания.

Ва
Вадим

не за что удачи в новом году

Vesta

И вам теплоты и добра.

Олег Пустохайлов

Правда - пилюля горькая, но для здоровья полезная.)) 😄

Музыкальный Кот 🐈

Всеми правдами и неправдами я топлю за правду, правда!)

Музыкальный Кот 🐈

Глянь на досуге серий несколько))

Сергей

Ты када про етага брадягу сморел, я ужЕж девчонок цеплял на дискотеках🤣🤣🤣

Музыкальный Кот 🐈

Хехехехе)))))

Сергей

☝️ 😂😂😂

Чернобривый Виталий

Лучше истина правда, чем красивая ложь. Народ говорит.

Vesta

Горькая правда, чем сладкая ложь. Но в жизни всё гораздо сложнее.

Чернобривый Виталий

Не испытал

Анатолий Лещанов

Тьмы низких истин нам дороже…. Нас возвышающий обман