:G
:Girl:

А скажите , можно ли по почерку узнать ,что из себя представляет человек, его характер например? И если почерк плохой или хороший (красивый) то какой человек?

Ответы
Владимир

Характер по почерку можно изучить с помощью науки графологии. Профессиональный графолог может многое узнать о личности человека по тому, как он пишет. Однако и обычные люди, ознакомившись с ключевыми моментами графологии, смогут в общих чертах определить характер по почерку. Определяя характер по почерку, учитывайте размер букв. Размер меняется с возрастом, а также в зависимости от текущего физического состояния. Например, с возрастом и при утомлении написание слов становиться крупнее. Считается, что максимально достоверную информацию даёт почерк в возрасте от двадцати пяти до сорока пяти лет. Буквы среднего размера встречаются наиболее часто. Если вы наткнулись на такие буквы, изучая характер по почерку, знайте, что никакой специфичной информации о его обладателе они не дают.
Крупно написанные символы говорят о том, что у их обладателя есть лидерские способности. Такие люди эмоциональны и лёгкие в общении. Без проблем знакомятся и устанавливают новые связи. Маленькие буквы говорят о целеустремлённости и сдержанности человека. Иногда они являются признаком скрытой и замкнутой личности. Подробнее можно узнать с помощью науки графологии.

:G
:Girl:

Спасибо) очень познавательно..

Владимир

Удачи!🌹

Рафаил Юлтанов

В аналитическом отделе, который занимается приёмом кадров, в любой транснациональной компании(типа газпром), есть спецы, которые по одному резюме, состояещему из несколькох предложений, делают полный расклад на претендента - реальный возраст, степень учённомти и профессионализма, его слабости, его сильные места, его способность вести себя в экстремальных обстаятельствах, есть ли склонность к пороку(воровство, извращению, и тд), его внешние данные, предпочтения в еде, отношению к спорту и ещё очень и очень многое! Простой текст в общем то стандартных слов, о том когда родился, где учился кем хочет работать и сколько получать...., в общем то выпотрашивает и выворачивает наизнанку автора! О чем он информирует, и самое главное, что пытается скрыть! В том отделе кадров сидят профи! Все не ниже полковников, и почти у всех за плечами защищённые диссертации по психологии! Напишите им прогноз погоды, а они узнают про вашу любимую позу ..., и даже более..!

Рафаил Юлтанов

Поэтому надо учиться учиться и учиться! Будете сами видеть людей насквозь! В работе с человеческим материалом, эта опция(знание) пригодится!)

:G
:Girl:

Я учусь, это очень сложно...(( но надеюсь возможно ..

Рафаил Юлтанов

Раз встали на путь учения, значит вы его поойдёте! 🙏

:G
:Girl:

Спасибо вам...☺️🌸

Николай, М,

Почерк такой, какой сам человек. Понятия хороший или плохой почерк навязаны обывательскими представлениями, основанными на критериях оценки параметров визуально-эстетической красоты симметричность, стилизация и читабельности понятность написания, разборчивость букв. Все почерки, которые не отличаются внешней красотой и разборчивостью принято называть плохими, супер каллиграфические и разборчивые хорошими. Это так сказать параметры оценки внешнего вида. Интерпретации психологических характеристик авторов того или иного почерка не строятся на внешних оценках красиво или некрасиво Так человека не узнать. Все намного тоньше и глубже.

:G
:Girl:

Спасибо )

Мишутин _Нетужаль_

Не такая уж и молодая, как кажется на первый взгляд, наука графология расскажет о том, что говорит почерк о характере человека. Она занимается подробным изучением наклона букв, расстояния между ними, а также расположения их на бумаге. Анализ выявляет не только личностные качества, но и будущие перспективы или склонности>>>> http://fb.ru/article/270089/chto-govorit-o-cheloveke-pocherk-osobennosti-primeryi-rasshifrovka-i-rekomendatsii

:G
:Girl:

Спасибо..))

Se
Secret

Насколько я знаю, в криминалистике это активно используется) да, можно многое прочесть о человеке лишь по его почерку, но конечно обладая знаниями этой почерковедческой науки) а так - ну разве что интуитивно

Дмитрий Шорохов

Ну тут не показатель плохой-хороший, скорее развитие показатель не то чтобы ума или тупости а способность к обучаемости ну и прилежание(возможно) а так в графологии много нюансов есть...

Де
Дед'уктор

Ну, эксперты - криминалисты- психологи чего-там рассуждают , выясняют. У меня самый безобразный почерк, в нем нет ни красоты, ни стиля, никакой эстетики. Но, при этом, я неплохо рисую.

:G
:Girl:

Здорово как )))) 👍👍👍👍

Евгений Ефремов

Блин, смотря по какому почерку! Если по рукописному, то возможно, а если по напечатанному, то вопросы дополнительные могут возникнуть! Например помощь друга там, или вообще зала!)))

:G
:Girl:

В ванной греюсь)))

Евгений Ефремов

МММ ванна это хорошо! А что замёрзли сильно!)))

:G
:Girl:

Угу..)) как надоел холод(( лета хочу

Евгений Ефремов

А где у вас так холодно Надежда, что вы бедняжка так мёрзнете?)))

:G
:Girl:

В Челябинске... (

Петр Черняев

LДа, Надя, есть целая наука - почерковедение. Манера писать много чего о человеке может сказать: от его биографии, до привычек и вкусовых пристрастий. Почитайте об этом в интернете.

:G
:Girl:

Спасибо)

Нурлан Курманбаев

У человека может быть плохой (некрасивый) почерк, но характер у него может быть изюмительный. И, наоборот, имея хороший (красивый) почерк, человек может быть по характеру скверным.

:G
:Girl:

Это тоочно))

Александр Кузнецов

Ну есть такая наука - графология. Можете изучить. Основы там простые и чуть-чуть сможете анализ произвести, но не все люди признают ее как науку. Ну примерно так же как астрологию.

Андрей

Конечно... поведение и любые другие оставленные следы жизнедеятельности человека могут много рассказать о нём самом и его внутреннем мире. Но эти знаки необходимо уметь читать

:G
:Girl:

Спасибо)

Виктор Буткус

Никакой. Говорят что можно, но не верю. Встречал плохих и хороших людей с плохим почерком. Так же и с хорошим. Самое верное это первое впечатление, главное его сразу не забыть.

:G
:Girl:

) ок, спасибо😉

Майя Петрова

Обычному человеку нет... Разве что специалисты-графологи могут определить харатер, настроение, состояние в момент написание текста, иногда - приблизительный возраст и пол

Катя Сивуга-Папруга

Глупости,почерк ставят,тогда,когда ставят руку ещё в раннем возрасте ребенка,если его не научили правильно держать ручку,или карандаш,то и почерк будет не разборчивым

:G
:Girl:

Ок,)

Катя Сивуга-Папруга

Хватит окать,это придумано в СССР

:G
:Girl:

Хорошо)

Юлия Пак

Плохой и красивый - недостаточные характеристики для определения характера человека. Найдите в интернете ссылку на слово ГРАФОЛОГИЯ и почитайте то, что они дают.

:G
:Girl:

Спасибо)

Va
Van

Да возможно я как то учился,по почерку можно узнать гораздо большее возраст,пол,семейное положение,эмоциональное состояние и т.д. Это называется Графология

Va
Van

Пожалуйста уже прочитав один два листа можете определить что то самостоятельно)))

:G
:Girl:

Хорошо, я этим обязательно займусь))

Va
Van

Удачи Вам )))

:G
:Girl:

Спасибо

Va
Van

😊

Го
Горец.

Я могу умышленно изменить свой почерк. Могу писать как правой, так и левой (наклон букв только другой) Что могут сказать спецы, кроме того что скрытен? ))

:G
:Girl:

))) А вот я, как бы не хотела писать по другому , не могу .Мой почерк меня всегда выдаёт))))Узнаваем зараза)))

Го
Горец.

Зависит от тренировки и способностей. Я не плохой копировальщик.) Могу скопировать любое, не слишком сложное, изображение.

:G
:Girl:

Я могу детские иллюстрации срисовывать с книг или картин . А вот пишу только по своему....

Го
Горец.

Всё можно. Достаточно присмотреться к другому почерку.)

:G
:Girl:

Да пробовала... Для меня это не по силам))

Се
Сергей

Можно. Почерк красивый- человек рациональный, последовательный. Почерк плохой- человек сумбурный, одержимый. Но это неплохо, может перед вами гений

:G
:Girl:

)) спасибо))

Vladimir Veprev

Я думаю, что можно " частично ". Если подчеркнул ровный, " красивый ", то человек скорее всего спокойный, внимательный, заботливый, деликатный.

:G
:Girl:

Ок) спасибо😉