Яра Ярослава

Русский язык-очень сложный язык! Как, например, объяснить иностранцу, что "коза" и "козел" -это одно и тоже животное, но разного пола, а "оса" и "осел" -два совершенно разных?

Ответы
Сергей Максимук

Дело в следующем, как филолог - филологу, насекомых мы не подразделяем на самец-самка, как животных: заяц-зайчиха и т.п. и иностранцы это знают, у них так же. Не думайте, что они глупее, чем мы.

Валерий Гусев

А им это не интересно.Объяснения только в воображении самих россиян.Ну нашли образы.И ликуют.На этом их значимость и заканчивается

Герр Шульц

казас и каазас..латышский,козы и свадьба..легкий,да? а может эстонский привести7)

Олег Залыгин

Много ещё чего не перевести не объяснить.,,конечно может быть и нет?,,

Wolf Werwolf

Сначала попробуйте объяснить фразу: косил косой косой косой 😃

Wolf Werwolf

Так что их примитивный язык на такое просто не способен:)

Алекс Венцель

Ещё сложнее объяснить им что означает фраза:- Да нет...)))))))))))))

Яра Ярослава

Это вовсе не объяснить)))))

Алекс Венцель

А как вам вот эти словечки?:-Авось, небось, накось выкуси, а и так сойдёт...)))))))))))))))))))))

Яра Ярослава

Только русскому человеку понятно)))))

Алекс Венцель

Вот потому нас никому и никогда не победить...))))))))))))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

так же как и русскому объяснить выражение it's raining cats and dogs)))

Денис Волосюк

ну так это как два пальца обосцать ... ! )))

Th
Theodore

нет никакой проблемы совершенно.

Sk
Skorpion

Уж и муж тоже самое

Яра Ярослава

)))))))))

Simply Todd

Same way here also!