Ал
Алла

Сезон заготовок. Не поделитесь любимым рецептиком консервирования грибочков?

Ответы
Галина Азадалиева

У меня шикарный рецепт маринованных опят и белых. Сейчас ночь. Если актуально - напишите завтра. Я пришлю

Ал
Алла

Ок! Спасибо! Буду ждать с нетерпением!

Галина Азадалиева

Грибы маринованные. Варить в подсоленной воде 10 минут. Промыть и варить еще 10 минут. Положить специи, разложить по банкам и стерилизовать 25-30 минут 0.5 литр.банки. На 1 кг грибов - 2-3 лавр.листа, 2-4 гор. черного перца, 3 гвоздики, корица на кончике ножа, 1,5 ст.ложки соли, 2-3 стол.ложки уксуса 6%, 1 чайн.ложка сахара, 1 чайн.ложка лимонной кислоты. Попробуйте. Очень вкусно. Много лет так закрываю

Галина Азадалиева

Прошу прощения. Специи добавлять сразу как только ставите варить второй раз, а не в конце

Ал
Алла

Спасибо огромное!

Леонид Музафаров

Грибы лучше не закатывать, столько было случаев отравления.

Галина Азадалиева

Много лет закрываю по одному рецепту. Шикарные грибы получаются

Леонид Музафаров

Я бы не рисковал, в гостях грибы принципиально не ем. Кстати даже вегетарианцы не считают грибы нормальной пищей.

Галина Азадалиева

Ваши проблемы

Ал
Алла

Галина! Поделитесь, плиз! 😚

Галина Азадалиева

Я же здесь в комментариях написала Вам вчера рецепт

Ал
Алла

Видела! Спасибо!

Галина Азадалиева

Поделитесь потом

Алекс Сypov

Главное случайно мухомор или поганку не положить...

Евгений Соколов

запросто.... берёшь грибы и консервируешь...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

лучше обычно консервируйте. Не парьтесь.

Алексей Прибылов

квадратные грибы не выходя из дома надо?