Анастасия Тихомирова

помогите, карбюраторный ВАЗ 2108, проблема в искре

Искры нет, но если провод кинуть с + катушки на + аккумулятора - то тогда всё нормально машина заводится без проблем (правда не глушится, пришодится глушить бросанием передачи) . Где искать проблему? Провода которые до свечей идёт все новые

Евгений

похоже проблемка в замке зажигания.

Алёна

На замке зажыгания, нет котакта.

Ма
Максим

Через замок зажигания (+) пит. проходит на коммутатор, а от него к (+) катушки зажигания. Если мотор работает, значит на коммутатор питание приходит, а от него на катушку не приходит. Ищи решение проблемы в разъёме коммутатора или в проводе.