Павел Чеберяк

Нет искры на ВАЗ 2108 карбюраторная

Такая ситуация. Прикурил машину от 2114, т. к. был севший аккумулятор. Завелась без проблем, ездил пару часов, машину не глушил. Потом заглушил и не смог завести. Нет искры на свечи. Бобина сама рабочая (пробовал даже другую) , но на нее нет напряжения, т. е. бронепровод от нее не дает искру. Грешу на коммутатор и на блок предохранителей. Пробовал другой коммутатор, но не факт что он рабочий. На штекер который идет на датчик холла тоже нет напряжения. Вариант с сигналкой исключен, там все в норме (блок и проводка целые) , пробовал отключать ее.

Что такое МД-1 ???
ГРМ целый, при включении зажигания вольтметр показывает напряжение 12В.

Коммутатор поменял, ничего не изменилось. На бобину (катушку) всеравно не идет напряжение.

Лена Барышева

коммутатор и до кучи холл меняй

Сергей Повар

МД-1=решает все проблемы с искрой или почти все и недорого
цена=пачка сигарет

Антон

При включении зажигания, если не отклонилась стрелка напряжения, то неисправен коммутатор, если нет-датчик холла

Руслана Лебедева

а грм целый ?