Виктория Смоловская

пропадает искра на ваз 07 карбюраторная.

блин что делать??? я вообще в машинах не понимаю (((((((

я парня позвал он мне сделал что то так лазил в ней. завели её. я через минут 15-20 собрался в сервис ехать она заглохла и опять искры нет ((((((((

Ребята спасибо вам всем большое)) ) надеюсь что всё сделаю)))

S.
Serega- .............

Сережа, учи матчасть автомобиля

Оо Ее

сматри катушку

Трофимова Виктория

свеча - провод - трамблёр - проверка УОЗ - бобина. Всё это смотреть.

Ве
Вероника

контактное, без ?

Марина Алаторцева

Крышку трамблера замени на новую, ну или хот шкуркой контакты почисть, которые внутри крышки, ну и бегунок тоже шкурни маненько.

Ирина Богданова

контакты смотри. книги читай поустройству авто.

Ульяна Ульяна

Если друг только что сделал и при этом ни чего не менял (имею ввиду запчасти) , значит скорее всего где то нет контакта. Если зажигание контактное - возможно износ контактов (друг их почистил или подрегулировал и завёл) . А ещё проверь подходит ли питание к катушке зажигания, можно контрольной лампочкой (любая маленькая на 12В) , один провод от лампочки на "массу" (корпус той же катушки) , второй на клемму катушки подписанную "Б" (батарея) , при включённом зажигании - лампочка должна светить. Если светит - одень колпак на центральный провод (идущий с катушки на трамплёр, вставь в него исправную (новую) свечу, положи на свечу на катушку так чтобы был контакт их корпусов и крутани двигатель стартером (лучше делать вдвоём) , если на свече есть искра - замени крышку трамплёра или разносчик трамплёра.

Виктор Малин

если зажигание контактное там на трамплере есть маленький но сука очень коварный конденсатор я как то пол дня прое----ся все не верил что это он потом заменил и катаюсь

Евгений Никитин

А зажигане у тебя какое, кантактное или безконтактное?
Е сли контактное сделай следуюшие : вынь центральный провод из трамблера, постав на него свечу зажигания и прокрути коленвал стартером, если искра есть значит крышку трамблера меняй, если нет попробуй поменять этот центральный провод, если опять нету, зделай следуюшие :
1)Отсоедини от бабины провод каторый идет к трамблеру
2) возми лампочку одним канцом пресоедни к + акомулятора а другим к проводу каторый идет на трамблер
3)прокрути каленвал стартером, если лампочка мигает значит трамблер работает
а если не мигает значит трамблер не исправе и врятле ты его сам починеш
если лампочка всеже замигала нужно проверить подается ли питание на бабину
там есть два выхода низкого напрежения один идет на трамблер а к другому ты подлючи лампочку 12 волт и включи зажигание если горит меняй бобину если нет ремонтируй проводку