[Graf] Тихон

Ребят))) почему кактусы зеленые, колючие, а влаги употребляют мало)?

Ответы
Katykaty )))

Наиболее распространенное мнение, что колючки кактуса, которые представляют собой видоизмененные листья, защищают растение от излишеного испарения воды и перегрева в жарких тропических районах

Алёнушка Марценюк

потому что в климатической зоне где они обитают мало воды.вот поэтому они зеленые и колючие

Элина Сулейменова

если тебе нужен правильный ответ, то в учебнике по биоглогии за 6 класс подробно написано

Le
Leo...

Они в иголках собирают влагу и постепенно потребляют, а зелёные из-за хлоропластов.

Ольга Кондакова

Они вначале много-премного ее употребляют, а потом просто пополняют запас ))))

❀❀❀Елена❀❀❀

У кактуса длинные нитевидные корни, он берет влагу из глубоких слоев почвы...

Elena Zabiyaka

честно незнаю, но точно знаю что если его постоянно поливать он сгнивает

Меруерт Есенова (Мика)

потому что климат им нужен пустынный или полупустынный!

Ж.
Жаська .

потому что это кактусы) другого объяснения не нахожу)

Ле
Лелик

а по твоему все зеленое и колючее должно любить воду?

[Graf] Тихон

это факт)())

И*
Ирина *******

Так их природа создала,а против природы не попрёшь)))

В*
Валюша ******

поливай почаще и будут тоже много воды поглощать

Роман Громов

ну, у них же этот... фенотип, а не похмелье)))

Сеньёрита Хипарита*

Кактусы очень много влаги употребляют)

Антонина Авдонина(Куликова)

это надо у них спроситьв в чем проблема

Ва
Валентина

ух они её накапливают потому что)))

Асель.

хороший вопрос. Я даже задумалась

Татьяна Плешкова

Хмм ну вот такие они эти кактусы)

Нина Герасимова

в них и так влаги много вроде)))

Юлия Маслова

потомучто это зелёный кактус)