Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

У нас правостороннее движение. Этого правила придерживаются автомобилисты. Почему его не придерживаются пешеходы? 🖼 Идешь ближе к правому краю, навстречу идёт человек и он решает, что обязательно надо обойти тебя с левой стороны. При том, что на его пути помех нет. Вы придерживаетесь правостороннего движения?

Ответы
Александр Давыгора

Когда-то давно прочитал одно стихотворение - довольно длинное, всё уже не вспомню,- но суть можно выразить короче: "Я вывел правило дорожного движенья - простое, как колумбово яйцо, - Идя в потоке, видишь только спину!- Идя навстречу - видишь всех в лицо!" Хотя сам - хожу справа...🤪

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Отлично ))

Марина Ежевик@

Потому что автомобилистов учат этому,а правила ПДД в школе больше не приподают,а многие взрослые считают,что никому ничего не должны.🤷‍♀️Но упорно считают,что во всё виноват кто-то другой.Я хожу по человечески и меня дико раздражают те,кто ходит как баран.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Достойный ответ

Ру
Рустем

Я-то да. А вот многие пешеходы нет. Ваш пример очень часто встречаю в жизни. Потому что на улицах полно пиздану-х, ой простите за мой французский, отмороженных на всю голову ходят. Накипело.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Пытаюсь придерживаться, а некоторые куры ещё и пробки создают, у нас в людном переходе такая хрень за положняк, да и во многих местах такое замечаю 🖼

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я посредине иду, расправив плечи.

Анатолий

Видимо, потому, что при движении по тротуару вдоль автодороги (или по обочине) гораздо безопаснее идти навстречу проезжающему автотранспорту, а не наоборот.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Где это вы ходите по тротуару навстречу транспорту, если он по тротуару не ездит??

Анатолий

Видимо, в Вашем регионе тротуаров вдоль дорог не существует. НО тогда обочины дорог - точно есть!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут дороги? Я про тротуары спрашиваю, а не про разгуливание по проезжей части.

Анатолий

Как насчёт наработанной по жизни привычки? Именно привычка ходить вдоль дорог с максимальной безопасностью научила нас ходить по левой стороне.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ходить, там где нет машин? Лезть против движения? Минимум это не умно.

Василий Алибабаевич

Стараюсь придерживаться, но народец туповат. Когда по лестнице спускаешься, тоже надо возле поручня быть, но то и дело приходится уворачиваться от баранов.

Владимир Кравцов

Мадам,Вы должны идти,по левой обочине,точнее на встречу идущему транспортному средству и лишь по той причине что идущее т.с. видит Вас и Вы видите его!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Какие на тротуарах транспортные средства?

Владимир Кравцов

О"извините,не понял Вашего вопроса...и по этому говорил о проезжей части...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Именно на тротуарах ))

Владимир Кравцов

На тротуарах.Да Вы правы!)))

To
Torkvemada

Особенно в ТЦ!!! Идешь, а справа стеклянная витрина и подвинутся некуда! А тебе прямо в лоб прет как танк по встречке и еще бурчит, что не подвинулся!!!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А я плечи расправляю, взгляд вперед и иду ровно.

To
Torkvemada

👍👍👍👍

Владимир Строганов

Некоторые выбирают дорогу по лучше..некоторые старые..им тяжело переходить на другую сторону..есть амбиции..все должны уступить ему дорогу.🤷‍♂️.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я могу уступить дорогу, если человек идет с собакой или с тяжелыми сумками.

Владимир Строганов

Я если вот встал и не уходит...мужчина..(может он познакомится хочет)!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не было такого

Владимир Строганов

А было когда человек вста..напротив и не уходит?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Обойду тогда

O X A N A

Площадь Восстания?) Меня больше удивляют люди, идущие вдвоём-втроём-вчетвером, занимающие весь тротуар. И с большой неохотой уступающие.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Точно. Вы правы.

Владимир Ольшанский

Лично я специально никому проблем в передвижении не создаю,но если какой-то баран прёт,как на буфет,не буду сворачивать принципиально...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Даже если вы идете слева?

Владимир Ольшанский

Ну,двигаться по встречке меня отучили ещё в 1980-м,когда на права сдавал...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

хорошо

Анатолий Дубинин

А Вы обратите внимание, что так поступают в большинстве женщины. Может потому в Англии и левостороннее движение. Там же королева правит

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет, не обратила

Анатолий Дубинин

А Вы обратите

Олег Огородник

всегда. и особенно бесит когда идешь с какой ни будь ношей и на встречу против шерсти прется какой ни будь козел

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Точно!

🍒 Анастасия 🍒

Да, вообще-то на пешеходов это правило тоже распространяется, но, к сожалению, его мало кто сейчас соблюдает...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы правы. Хотя все же большинство придерживается.

A@
Alek @

у меня супруга... она когда выходит из машины - нифига не придерживается.... шлёпает как солдат... прямо...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Можно сказать только одно:дура

A@
Alek @

ну... эээ.. драться не стану... но таки ж жена моя....

A@
Alek @

не надо на неё так... она хорошая девочка...

Be
Bell

Да, потому что я водитель - то уже заложено)) многие этого не делают создавая в моем понимании хаос))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В моем тоже. Но дорогу я им не уступаю. Как справа шла, так и иду.

Любава

с вами полностью согласна...ужас какой то ходить по узкому тротуару..Почему этому в школе не учат?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И не говорите. И есть любители стоять посредине дороги.

Любава

Для меня это очень актуально. Хожу на работу пешком - 3,5км)) и постоянно надо уворачиваться)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Мне на 300 метров меньше идти.

Любава

Вот поэтому, видимо, возник такой вопрос.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я вчера иду домой. Тротуар чистый, дорога чистая. Навстречу идут 3 человека, каждый сам по себе. Первая девушка. Я иду справа, смотрю прямо. Она пометалась по дороге, потом обходить меня решила слева. Я ни на шаг не подвинулась в сторону. И остальные двое тоже слева обходить стали.

Валерий Дягилев

Правила на дороге почему то на тротуаре игнорируются. Может быть надо вводить и пешеходное ДПС??

Александр Чеканов

Я всегда придерживаюсь правой стороны. Меня немного напрягают люди, идущие навстречу

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Меня тоже

Алексей Я

Пешеход должен идти навстречу движения машин. Чтобы сзади машина не снесла тебя

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На тротуаре нет машин

Алексей Я

На тротуаре нет правил движения. Как хотят, так и ходят

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что значит нет?