Майя💖

🖼«Заговори со мной — и я скажу, кто ты», — произнес когда‑то Сократ.
Скажи мне что ты читаешь- и я скажу стоит ли?!
Поделитесь, пожалуйста, названием книги, которая навсегда оставила след в вашем сердце💟

Ответы
Оксана Алферова

Она не одна. Ремарк "Три товарища", "Жизнь взаймы", О.Генри. Новеллы. Сложно выбрать лучшее из лучшего. Вайнеры. Евангелие от палача. Рубина. На солнечной стороне улицы. Почерк Леонардо.. Список можно продолжить)

Александр, Н.новгород

Задай вопрос и я скажу кто ты - ответил я Сократу! А что читаешь ты? Мне нравится Авессалом Подводный и всё, что возбуждает ум!

Vaess

Я перечитал все сборники сказок в библиотеке. Одной из самых необычных была - "муфта, полботинка и моховая борода."

Майя💖

Я тоже ее любила)) картинки в книжке были красивые

Vaess

😺

С Приветом

Ну если учесть что читал я только детективы на вряд ли смогу назвать хотя бы одну книгу могла бы оставить след

Майя💖

Понимаю вас))

Fenix🇱🇹

«Пода́рок молоды́м хозя́йкам, или Сре́дство к уменьше́нию расхо́дов в дома́шнем хозя́йстве» Молоховец 1861 г

Владимир Ляпин

"Васёк Трубачёв и его товарищи". Сколько раз из-за него меня ставили на ноги, чтобы я не читал, а слушал урок.

Майя💖

Хорошая повесть

Владимир Ляпин

А когда фильм вышел ваще кошмар. Я, конечно, заказачил и фильм посмотрел. Захотелось ещё на один сеанс сходить, но денег не хватало. Стал шкулять: "Тётенька, дайте 10 копеек. На билет не хватает". Слышу: "Ляпин, подними голову". Гляжу, а это Римма Вениаминовна, а за нею весь класс. Тоже пришли кино смотреть.

Майя💖

Круто😂
Надо посмотреть, кстати фильм))

Владимир Ляпин

Есть продолжение - "Отряд Трубачёва сражается". Как они партизанам помогали...

Майя💖

да что-то вспоминаю смутно))

Се
Сеньорита

мне понравилось про безответную любовь. "Нетерпение сердца" Цвейга. "Петька на даче" - пронзительно...

Майя💖

Цвейг бесподобен. Меня очень впечатлил Письмом незгакомки

Се
Сеньорита

спасибо!

Антон (Ulysses)

Соловьев. Повесть о Ходже Насреддине (Обе части - Насреддин в Бухаре и Очарованный принц)

Вячеслав Серкин

Вот несколько раз пытался одолеть логику как науку. Засыпал после нескольких страниц.

Майя💖

Скучно?)

Вячеслав Серкин

Вспомнил логику Гегеля пытался одолеть. Еще в институте.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Тысяча и одна ночь..мне в детстве она не давала покоя из за пещеры с сокровищами))

Просто Ёж

Все меняется) то что было интересно пару лет назад уже не имеет значения

Улугбек

Какая неожиданная мудрость льётся из уст твоих!!! ПРиму на вооружение!!!

Майя💖

Вы просто плохо еще меня знаете))

Улугбек

Стараюсь!!!☺️😇😁

Майя💖

☺️

Надежда Соколова

"Поющие в терновнике" автора: Колин Маккалоу, опубликованная в 1977 году.

Майя💖

На меня тоже в свое время произвела неизгладимое впечатление))

Создатель Реальности

Соломинка, лапоть и пузырь - детская книжка, одна из моих первых книг

Леди Кена

Таких книг много-Тихий Дон...Угрюмо река...Анна Каренина...Война и мир

Nikolay Boyko

Близь есть при дверех название книги.Читаю уже не первый раз.

Natalia Kendesh

"Дозоры" Сергея Лукьяненко. Есть и другие интересные книги.

Аркадий Бахчевников

Разные. Стругацкие.. "Сказка о тройке". "Пикник на обочине".

Татьяна Черненкова

Дейл Карнегги."Как перестать беспокоиться и начать жить"

Майя💖

Помогла?

Татьяна Черненкова

Да , это у нас настольная книга.

_=(- Творец -)=_

🖼 я наверное буду читать эти книги банда)

_=(- Творец -)=_

А ты работаешь?)

Майя💖

Я первый день сегодня после отпуска

_=(- Творец -)=_

Держись)

Майя💖

Держусь)) Хорошо, что пятница

_=(- Творец -)=_

😁 скоро бухать чтоли)