Елена Плющ

Сейчас многие родители чуть не с рождения начинают пичкать детей суперзнаниями... В школе- очень заумные программы.. И совсем перестали заботиться о душевном состоянии детей: доброта, любовь, сострадание...Ходячие компьютеры, а где душевное развитие? Вам не кажется это странным?

Ответы
Олег Плахотин

Эта навязанная система обучения пришла к нам с запада-абсурд-врач доман разработал свою программу для детей кот.много времени проводят в больницах-а у нас к здоровым детям применяют.монтессори-тоже самое-видно это кому то нужно

Вячеслав Лебеднов

Всей своей духовностью Вас поддерживаю...Верю что введут всё-таки в учебных заведениях предмет духовность и нравственность человека...

Елена Плющ

Дай то Бог... Но ведь прежде, сколько детей изуродуют?

Вячеслав Лебеднов

Чтобы мы не говорили - мы только Божия творения...

Тина

а дома нельзя заняться душевным развитием ребёнка? Почему все задачи обучения и воспитания должна решать только школа?

Тина

а потом он попадает к нам, а нам с детьми очень сложно работать, потому что родители сдают своих детей в школу, как в интернат: занимайтесь! Это ваша работа!

Елена Плющ

Да уж... Помню какие у нас были добросовестные учителя, и домой после работы зайдут, и поинтересуются обстановкой в доме. Взаимоотношения были между родителями и учителями. Дети это видели и тоже уважали учителей. А сейчас, что бы не случилось, школа виновата.. Но ведь в первую очередь на детей влиять должны родители!

Тина

родители слышат только правду детей и воинственно идут в школу разбираться

Елена Плющ

Знакомо... Сколько раз такое наблюдала. Опасная такая позиция... Потом, когда вырастет скотиненком, эти родители плачут и жалуются, и ищут виноватых.

Тина

именно так и происходит

Де
Дед'уктор

Так это не сегодня началось. Идеология либерализма и общества потребления царствует в России уже больше 20 лет

Елена Плющ

Ну и как вам наши дети? Сейчас? А ведь программы все больше усложняются!

Де
Дед'уктор

Я согласен. Вопрос в том, как это победить.

Елена Плющ

Да уж.. Вопрос остаётся открытым...

Айдын Мамедов

НЕТ, НЕ КАЖЕТСЯ. ИДЕТ АКТИВНАЯ ФАЗА ДЕГРАДАЦИИ ЧЕЛОВЕКА. ЛЮДИ ТУПЕЮТ И МОЗГОМ И ДУШОЙ.

Nikola Mahkov

это плохо---надо пичкать аккуратно,чтоб не пропал интерес...........

Елена Плющ

Разве дело в интересе? Человек- это в первую очередь личность? Или ходячий компьютер? Все равно, из всех этих знаний в жизни могут пригодиться только крохи... А во душа получается дефектная...

Nikola Mahkov

да......но личность бывает!-добрая-злая-подлая-хитрая-жадная.....

Елена Плющ

И это имеет место... Но душа- это очень важно!

Nikola Mahkov

странно--мухи котлеты-все в одной куче??????????

Елена Плющ

Это почему? Умственное развитие и состояние души- не одно т то же...

Nikola Mahkov

нет!

Вениамин Карасёв

УЖЕ НЕТ..ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ КТО ТАКОЙ ДЕД МАЗАЙ...И КТО ЭТО НАПИСАЛ..

Вениамин Карасёв

то вроде это правильные люди были...там ничего через край не лезло в плане индивидуальности.

Елена Плющ

Но и люди были разные.

Вениамин Карасёв

да они всегда были и будут разными..

Елена Плющ

И это верно...

Игорь

Не кажется. Человечество ведут к уничтожению себя самого.

Елена Плющ

Считаете это нормой? Или трагедией?

Игорь

геноцидом

Елена Плющ

Добровольным...

Игорь

Нет. Скрытым. Но теперь уже явным.

.... Реус

Наоборот, программа упрощена до тупизны.

Елена Плющ

И на дому, и водят на всякие обучения специализированные... Не обращали внимание?

.... Реус

Ну, если доходы позволяют, тогда конечно. Но таких как раз немного. Вы ж про "очень заумные программы" в школе утверждали. Вероятно, в лицеях каких-нибудь, опять же, для богатеньких.

Елена Плющ

Значит вы считаете, что программы не. С

Елена Плющ

Значит вы считаете, что программы не. С

Елена Плющ

Значит вы считаете, что программы не. С

Николай Богомазов

Так и есть. Готовят биороботов.

Игорь

Системе нужен быдломатериал

Елена Плющ

Это не быдло, это формирование, скорее управляемых роботов автоматов, не имеющих душевных качеств.

Игорь

Быдло это и есть не имеющие душевных качеств и с поломанными жизненными приоритетами

Елена Плющ

А кто эти родители, которые с двух трёх лет начинают пичкать ребёнка заумьем?

Игорь

Это поколения которые мы потеряли в девяностых , на Украине они уже показали себя

Елена Плющ

В молодости молодежь крайне радикальная ... Может поумнеют?

Игорь

Нет , дальше будет хуже , живых примеров остаётся все меньше , а книжки они уже не читают

Елена Плющ

Боюсь, что так.. Мои дети очень любили книги, в магазине очень удивлялись, когда я часто приходил за книгами , как я их приучила...

Мирумир

так жизнь такой стала

Елена Плющ

А для чего дети вундеркинды?

Мирумир

в институт поступить хороший, чтобы работа была прибыльная

Елена Плющ

Не все так просто...А как этому гению жить обыкновенной жизнью? Несчастейшее существо... Лучше бы о душе заботились...

Мирумир

как умеют. Самих в 90 учили как попало и чему попало.

Елена Плющ

А вы знаете, что по статистике. очень умные люди быстро спиваются?

Мирумир

не знаю))) и думаю нет такой статистики.

Елена Плющ

просто эти люди намного больше понимают и размышляют, и это их угнетает...А статистика такая есть. поищите в инете...

Константин Крылов

Это-то и опасно.

Елена Плющ

Почему это понимают больше мужчины, чем женщины?

Константин Крылов

У мужчин структура мышления такова - видеть шире. У женщин иначе, они больше видят детали, нежели картину в целом. Так уж мы устроены - одни дополняют других.))

Елена Плющ

Это так. Как то на семинаре была, тема: мужчина и женщина...Жаль, что многие этим не интересуются, а ведь тогда в доме и обид и конфликтов было бы меньше ,если бы понимали, что мы разные и призваны дополнять друг друга, а не подгонять под себя...

Константин Крылов

Ну да.))

Elchin Kuliyev

нет

Елена Плющ

Вы считаете, что дети должны быть вундеркиндами? Зачем?

Elchin Kuliyev

я не считаю. я просто ответил что мне это не кажется странным так как сейчас жизнь такая пошла

Елена Плющ

А каково детям?

Elchin Kuliyev

каждая семья сама решает