ОК
Ольга Ким

Помогите! Как избавиться от тараканов? от этих мерзких рыжих. ловушки уже пробовали, борную кислоту тоже. но совсем не выводятся. кто-нибудь знает действенный способ?под нами прод.магазин и они всё прут и прут.

Ответы
*** ***

Попробуйте гель " Прошка - домовой " . Возьмите старую пластиковую крышку от банки и выдавите в неё немного геля . Поставьте около плинтусов на кухне на ночь . ЕСЛИ ЕСТЬ ЖИВОТНЫЕ , ЗАКРОЙТЕ НА НОЧЬ ДВЕРЬ В КУХНЮ . Утром всё уберите . ПРЯЧЬТЕ КРЫШКУ И ТЮБИК С ГЕЛЕМ ОТ ЖИВОТНЫХ !

ОК
Ольга Ким

спасибо.хорошо

*** ***

Не за что .

Олег Рыбин

Я купил себе за 1500 рублей электронную фигню. Не помогло. Прикупил два пакета китайской отравы по 50 рублей. Все домашние тараканы сдохли, а эта электронная фигня в розетке не пускает чюжих. Уже два года не вижу тараканов.

ОК
Ольга Ким

а где вы такую купили фигню и как она правильно называется

Олег Рыбин

Вот вытащил из розетки. Pest Reject. Я её по почте заказывал. Можешь найти в интернете, но я сначало насыпал кокова то китайская пооошка. Нашёл упаковку. Сплошные иероглифы, но есть читаемая надпись Cockroach killer. Буду рад, если чем то помог.

ОК
Ольга Ким

спасибо.порошок действительно помогает,но не до конца

Олег Рыбин

Привет, разводчица тараканов. Я ведь писал, что надо порошком избавиться от своих таракашечек, потом вымести все результаты их деятельности. Помыть. И только потом эта электронная фигня начнёт действовать.

Олег Рыбин

Удачи.

Семен Казанков

Травите, как травили, но с одним маленьким условием: уберите всю воду. Никаких текущих кранов и мокрых губок для мытья посуды. Сами уйдут.

ОК
Ольга Ким

хорошо.попробуем

Семен Казанков

Анекдот: чел спросил, как избавиться от тараканов. Ему посоветовали: поймай главного таракана и скажи, чтобы убирались нафиг всей толпой. Поймал он самого жирного и сказал: "Уходите, я не хочу вас видеть." (это лучше с матами рассказывать, но цензура и всё такое). Главный своих позвал, говорит - мол, всё, нас тут не любят, уходим. Тараканы собрали хлебные крошки и поползли. Чел смотрит - сработало! Все ушли. Последний тараканчик оглянулся, посмотрел челу в глаза. И так смешно стало ))) Человек улыбнулся, а тараканчик: "Братцы! Да он же пошутил!!! )))"

ОК
Ольга Ким

вот надо тоже вычислить самого главного

Аркадий Южный

Вам надо просто стать буддисткой и всё будет хорошо!)) А если серьёзно, то очень помогал гель в шприцах от тараканов, за 2-3 дня уходят.

Валерий Гусев

Среда развития -тепло и влага! А значит в основе-подвальные помещения......Если они у вас на кухне- значит там им подходят условия.

Валерий Гусев

Возможно письмо типа в Сан станцию? Но это надо знать как там в России.Обычно писать письма надо! тогда что то измениться.

Дайлова Надежда Гомель

Достаточно просто позвонить.Санстанция.Эпидотдел.

Валерий Гусев

Для Оли! Я тут прочитал-- такие насекомые подвержены обозвоживанию.Для них это губительно! А это и к муравьям относится.И как способ- посыпать соль а местах их обитания.Возможно это ей поможет в решении проблемы.

ОК
Ольга Ким

хорошо,Валерий,я соль еще не пробовала.насыплю,может правда поможет

Валерий Гусев

Про соль- сам недавно прочитал.Главное отсутствие влаги и тепла.А это не их среда обитания.Если нельзя победить- создать им не комфорт

Валерий Барышев

Надо заводик рядом построить по переработке урана и всё.Я не любитель жалоб но поможет Вам санэпидемстанция..

ОК
Ольга Ким

спасибо

Валерий Барышев

Два варианта выбор за вами.)

Костя Кузнецов

Давно это было: брал мелок "Машенька" раскатывал в бумажке, бутылкой в порошок и посыпал в щели, углы и т.д.

ОК
Ольга Ким

вот давно его уже и нет в продаже

мп
максим петров

Они и будут переть, одновременно надо и в магазине и у вас, мы мелком вывели рыжих , неделя и их нету

ОК
Ольга Ким

ну вы прям загадками пишете

мп
максим петров

А что тут загадочного, говорят что электрические отпугиватели не помогают а этим аэрозолем брызгнули и помогло

ОК
Ольга Ким

я в том смысле, что одну букву П написали.если найду аэрозоль раптор обязательно попробую

мп
максим петров

Ошибся малость

Никита Шмелев

Обратиться с проверкой к этому магазину,потому что,скорей всего вся бездна тараканов именно там.

ОК
Ольга Ким

накляузничать?

Алексей Кислицын

позвонить в СЭНС, объяснить ситуацию, что из магазина прут тараканы. Они эту лавочку прикроют)

ОК
Ольга Ким

ага.там всё куплено-перекуплено

Алексей Кислицын

но попытаться стоит)

ОК
Ольга Ким

как то стыдно кляузничать))

Алексей Кислицын

так вы и не кляузничаете. Вы про свою квартиру говорите, и причину, по которой тараканы появились)

ОК
Ольга Ким

думаете помогут?

Алексей Кислицын

все может быть. На худой конец обратиться в какую-нибудь контору, которая от тараканов избавляет.

Александр

Способ есть. Устраните сырость, тараканы не живут в сухих местах, их жажда мучает...

ОК
Ольга Ким

как устранить сырость?воду отключить?

Александр

Протечки, зачем так радикально... Тряпочки мокрые не оставлять, сантехнику привести в порядок. Я, когда женился и пришёл в дом жены, охренел от обилия усатых... А через неделю они от меня убежали, сырость я просто убрал, даже травить не пришлось. Дела давно минувших дней...

Ѻлегъ

обратитесь в сан.эпид.надзор, при чем, лучше если обращение будет коллективное

ОК
Ольга Ким

они всё зальют .это надо съезжать куда то

Ѻлегъ

они устранят источник, в квартире травить можно и самому

ОК
Ольга Ким

а источник то наверное в магазине

Ѻлегъ

конечно

ОК
Ольга Ким

надо разузнать

Ѻлегъ

удачи вам

ОК
Ольга Ким

спасибо

Максим К)))

микроволновка)))они бояться микроволн))и чем чаще она работает тем их меньше)))

ОК
Ольга Ким

ну юморист

Максим К)))

кстати это факт)))))))))с появлением микроволновок они массово стали исчезать))

ОК
Ольга Ким

думаю это совпадение

Максим К)))

вряд ли)))))

Алексей Kutalov

обратитесь в санэпидемстанцию...и хозяев магазина - тоже порадуете

Combat.buttle

есть карандашики китайские. Начеркайте по полу и они отравятся

Алексей Давыдов

а у нас в городе лет 12 назад ушли тараканы... их просто нет

ОК
Ольга Ким

у вас что там реактивная бомба взорвалась?

Алексей Давыдов

похолодало

ОК
Ольга Ким

они от холода не уходят.

Алексей Давыдов

вам виднее

Алексеев Евгений

Купите им мелок "Машеньку". Пусть сидят в углу, рисуют.)

ОК
Ольга Ким

бухает по три дня.трубки не берет

Алексеев Евгений

Сученыш какой! Я когда бухаю трубки всегда беру.))))

ОК
Ольга Ким

молодец.хоть трубки берешь

Алексеев Евгений

Да, честно говоря, я и не бухаю.

ОК
Ольга Ким

вдвойне молодец.так держать

Демонолог Миднайт

Можно перестелить пол, заменить плинтусы и т.д.

ОК
Ольга Ким

спасибо

Демонолог Миднайт

Да не за что. У нас в 90-х были, но сами как-то исчезли. Я просто думаю, что если внизу магазин, вывести их почти невозможно, но можно заделать щели и изолироваться от них.

ОК
Ольга Ким

ремонт-это грязь.доширак и чужие люди.пока не охота

Демонолог Миднайт

У всего есть свои минусы(

Nemo(Никто) Не Капитан.

Напишите жалобу в прокуратура. Пусть проверят.

Фр
Фролов

Я живу в общаге,, почти то же что и магазин у вас