Georg

Мой 8-месячный щенок (дворняга) обожает хрумкать сырую картошку. Это не вредно?

Михаил Варичев

Не полезно это точно ((
Это что скатерть какая, накрахмаливать? ((

Надежда Кобелева

Полезного там точно нет.

Сергей Золотов

собакам нельзя картошку, макароны и пр. "человеческую" еду. очень даже нельзя и вредно. то, что он есть, вовсе не значит что это может быть полезно

Евгений Иванов

по 1 в день не вредно но без кожуры

Евгений Туман

Прикольно 🙂 Но такое бывает, это не вредно. Но лучше всё же не злоупотреблять.

Сергей Русинов

Понемногу можно. Мои тоже хрумкают)

Ев
Евгения

Нет... моя немецкая овчарка "хрумкала " ...животные сами знают что для них нужно... иногда и стенку грызут если кальция не хватает)))

Рустам Качинкин

Да не вредно, если "душа просит" .У меня бедлингтониха всегда мчалась на кухню как только нож об доску застучит.... и сырая картошка- первейшее дело!

Елена Бодрова

Картошка не повредит, если давать немного. Собаки любят также разные фрукты. - это нормально.

Михаил Кирсанов

крахмал не переваривается в организме собаки, картошку им нельзя, скорее всего ему витаминок не хватает
это собака которая оочень любила картошку

Костя Травкин

Моя дворняжка тоже любит картошку постоянно ворует выедает внутрености из нее а шкурки бросает

Ольга Барахова

Смотрите, чтоб не перехрумкал. . Вообще, картофель проходит обычно транзитом через желудок-кишечник (быстро, почти не усваивается) , может вызвать и метеоризм - будет загазовывать комнатный воздух - отберите картошку, хорош.

Вообще - не желательно.

Елена Моисеева

совершенно бесполезный для собаки овощ, а не дай бог схрумкает картофелину с проклюнувшимися глазками сильнейшее отравление гарантировано и спасти будет реально только при наличии рядом хорошей ветклиники и квалифицированных врачей, если любит грызть попробуйте заменить картошку на морковь, яблоко, капусту и т. д. тоже для собаки не нужные, но во всяком случае безопасные хрустики.