Марианна Бурыкина

месячный щенок рвет.

Кушаем часто не жирное молоко и не много творога. Начал худать и рвал уже 3 раза я боюсь за него. Все остальное отказывается есть. Он творог даже так ради приличия. Что это глисты? И в каком возрасте их проганяют?

Иван Родькин

От кормления и рвёт. Нельзя давать щенку коровье молоко. В идеале он еще под мамкой должен быть, с недавно начатым прикормом. Переводите на корм-стартер, тот же Роял канин, с 2-х месяцев - на Джуниор. С натуралкой я бы не рисковала на вашем месте, ведь вы не удосужились до сих пор почитать, что щенку уже давно пора вводить в рацион мясо (это так, для общего развития пишу) . Когда наладите кормление - можно глистогонное давать. Заводчик не гнал глистов, как я понимаю? или заводчика просто не было? Глистогонное выбирайте для щенков, давать по инструкции. Лучше что-то из современных препаратов, избегая особо ядрёных и дешевых. Глистогонное дважды, с перерывом 10-14 дней. Потом на прививки.

Екатерина Коровянская

есть породы собак которым вообще молочные продукты нельзя давать .несите к врачу.

Александр

раз боитесь идите к ветеринару.

Екатерина Бабурина

Сходить в аптеку специальную для животных, купить любой препарат от глистов, скорее всего они будут в виде таблеток, их нужно будет разрыхлить и перемешать с едой. Давать лекарство в течении недели. Потом нести ветеринару, что бы он сделал необходимые прививки.

Алексей Симонов

Идите к ветеринару)

Towards Todeath

глистов вообще то начинает гнать еще заводчик, если есть подозрение и если мать заглищена. то с 11 дня Пирантелом, а далее по схеме. глистов нужно гнать. но.. сначала замерьте температуру, если она выше 39 вам срочно к врачу. рацион странноватый. творог мешают с кисломолочкой, а не молоком, сырое мясо нужно давать

Тихий Ужас

Кормление не совсем то, лучше кормить все таки промышленным кормом (там есть все необходимое для роста и развития щенка) . Вообще рвота может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) . Поэтому срочно к врачу.

Олег Румянцев

скорее всего глисты, протравите