Андрей Беляев

Сколько раз можно посмотреть в телескоп на солнце?

Ответы
Александр Артемчук

Мы сейчас не можем вынести солнечного света,а тем более посмотреть на Бога,сотворившего все звезды и планеты во Вселенной.Но настанет скоро время,когда каждый из спасенных в Божьем Царстве будет видеть Всемогущего лицом к лицу,несмотря на исходящее от Него сияние,во много раз превышающее яркость Солнца.(книга Откровение,Библия).

Родивилова Светлана

2 сначала одним глазом потом другим и больше не захочется. а так каждый астроном знает что на солнце смотреть нельзя

Александр Переверзев

Сначала левым а потом правым или на оборот!

Родивилова Светлана

на ваше усматрение

Karkun

если есть спец.солнечный фильтр- то сколько угодно))),опять же существуют специальные телескопы)))

Алексей Ионин

(◕‿-)

Марина Фролова

Наверно один раз, если без защитных линз))))) А потом не только на солнце не сможешь посмотреть )

Майя Цукерман

на солнце посмотреть в телескоп посмотреть не реально, сгоришь, при входе в атмосферу))

Алексей Токарев

Сколько угодно! Система зеркал и фильтров - основа безопасности и качества картинки

Алексей Ионин

(◕‿-)

Лариса

Один раз глянешь и больше никогда не сможешь смотреть! А почему вы считаете 2 раз?

Алексей Шатов

А вы попробуете а патом нам скажете сколь и как оно по ощущениям)

Alex Golubev

много, если закрыть объектив специальным черным светофильтром

Анатолий Татаренко

Через фильтры сколько угодно раз, а без - не стоит ни разу! 🙂

Куантай Рахметов

Желательно вобьше не смотреть, чтобы не повредить зрение.

Нургали Лукманов

Чтобы ослепнуть - достаточно одного, без светофильтра.

Диму Боргир

сколько угодно, если на телескопе стоит темный фильтр

Сергей Жадько

Я думаю,что один.Потом уже никуда смотреть не сможешь.

Возвращение Ангела

с защитным фильтром много раз...а без фильтра один раз

Александр Окунцев

один, и после этого ни на что смотреть уже не сможешь

Галина Выскребенцева

Если с закрытыми глазами, то возможно и несколько))

Алексей Ионин

думаю и с зарытыми 2

Галина Выскребенцева

Знаю, что опасно, но насколько не проверяла.

Алексей Ионин

и не надо...

Александр Муравьёв

После первого раза-сколько угодно, но наощуп)))

Морская Волна

Один раз только взглянуть глазком и... нет глазка!)))

Алексей Ионин

(◕‿-) а 2 можно ?

Морская Волна

Ежели не циклоп, то можно и два :DDDDDD

Алексей Ионин

ну да...

Людмила

два раза-один раз левым глазом,второй раз-правым))))

Zly Den

Два раза, один раз левым глазом, второй раз правым.