Va
Valloree

Как думаете, может ли быть абсолютное равенство между мужчиной, и женщиной? Или все время весы будет склоняться в одну из сторон?

–2
Ответы
Ма
Марошка

Если рассматривать человека, как духовное существо, способное к сопереживанию, то тогда равенство предполагает уважение, бережное отношение к другому человеку, помощь там, где другой человек в чем-то слаб. Т.е., принятие права другого человека быть человеком, быть живым и иметь право на любовь, помощь и сочувствие. Конечно, на взаимной основе. Если речь идёт о любви, то любовь возможна только между равными. А если воспринимать человека, как биоробота, не имеющего души, с точки зрения пользы, то да, один - самец, другая - самка. Один может делать то, другой - это... И здесь, да, конечно, самец и самка не могут быть равными в принципе

Романа

В отдельных категориях: образование, карьера, деловая хватка... Например, женщина отказывается от рождения детей, физически тренируется, чтоб приблизиться к мужчине, жёстко делает карьеру... У мужчин сравняться с женщиной не получится - детей рожать он не сможет никогда.

Эдя Пск

Посмотрите на животных. Все зависит от расклада. Есть виды, которые долгое время могут размножаться без мужиков. Самка богомола съедает самца во время оргазма. Для этого на каждую самку должно рождаться несколько самцов. Трутней выкидывают из улья. Мы пока держимся.

Галина Коровина

Пока мужчины не признают, что женщина может быть также иметь мышление на высоком уровне, имеет право на более высокую зарплату, на личностную свободу в пределах нормы и морали, абсолютного равенства не будет.

Va
Valloree

Не знаю где еще остались мужчины которые так мыслят, но по теории вероятности, вы правы

Владимир Должиков

мы по природе разные и предназначение разное и физиология🤷‍♂️
это как сантехника с электриком сравнивать!
не корректно ни разу, отсюда все замороты типа феминизма и наоборот🤷‍♂️

Се
Сежок

не дай бог уравняться с мужчиной. У мальчика при рождении мускулатура в полтора раза больше девочки. потому тяжести он переносит легче девочек. Как уравнять эти возможности?!

Va
Valloree

В биологическом плане да, а вот в быту и юридическом плане?

Се
Сежок

и в юридическом плане всё было справедливо. Ребенок привязан к матери по рождению. а отец как приложение

Va
Valloree

А еще большая часть имущества после развода уходит жене

Се
Сежок

это кто как оттяпает. Если всё имущество парень имел до брака. ничего жена бывшая не получает

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Нет никакого равенства. В разных ситуациях чаши весов всегда склоняются в ту или иную сторону. В одних ситуациях женщина всегда победитель, в других - всегда мужчина.

Ангелина Петровская

Мы равны, но у нас разные жизненные предназначения. Мужчины должны мужественны, а женщины - женственны. Если соблюдать этот закон природы, то у нас будет гармония.

Александр Жданов

равенства не должно быть, ибо оно приведет к хаосу. А вот умение уступать и понимать, а в нужный момент поддержать и помочь вот главная задача и женщины и мужчины!

Комета

Никогда не будет абсолютного равенства. Пусть только это не читают феминистки 🤭 иначе закидают меня тухлыми яйцами. Этот мир просто обязан быть мужским.

Va
Valloree

Ну сейчас он склоняется именно в женскую сторону

Комета

Да. Печально, но вы правы. Женщины лезут туда,куда лучше не лезть. Становятся более грубыми, решительными, конкретными. Не знаю, понимают женщины или нет, но они становятся мужчинами.

Lady Winter 🇷🇺

Нет конечно. Мы слишком разные чтобы быть равными. Мы равны только по значимости для мира и прогресса, так сказать. А наши силы и возможности очень разные.

Miss Steshina

Никогда не будет абсолютного равенства между мужчиной и женщиной. Весы в разных случаях будут склоняться, то в одну сторону, то в другую....

Анна

А что значит абсолютное равенство? Вряд ли мужчины станут рожать детей. Физиология то разная. А вот в политическом,общественном вполне.

Vera Grehko

Абсолютного равенства не может быть априори. Хотя смотря в какой области Вы рассматриваете вопрос, юридическо-правовой, бытовой.....

Валентина Мезрина

НЕ может быть никакого равенства . Это совсем разные ипостаси! Разные физиологически, эмоционально, психически.

Галина Николаева

Равенство не предусмотрено природой. Зависеть будет от того, что станет доминантой: чувства или интеллект.

Светлана Спицына

Какое равенство?) Мужчина и женщина это две совершенно разные противоположности, дополняющие друг друга

Зоя Власова

Это как договорятся или в разные моменты то в одну сторону, то в другую, а иначе нам удачи не видать..😊

Вадим Сперанский

В тот день когда женщина заплатит за себя и переспит с мужчиной в аду похолодает и наступит равенство

Инночка Ir//

Смотря где равенство.. в работе, в финансовом плане, в сексе. Считаю, что есть равенство !!