Евгений

“В основном, свободу человек проявляет только в выборе зависимости...” Так сказал Герман Гессе. Что думаете по этому поводу Вы?

Ответы
Ал
Александр

А он прав. Все, кроме нескольких совсем просветлённых, зависимы. Хотя и те редкие экземпляры тоже зависимы, просто от своих примочек, нам неведомых.

Евгений

Абсолютно согласен, Александр.

Случайное Сов_Падение

Думаю, что не дурак был этот Герман Гессе) привет, Жень)

Евгений

Привет, Катя. Судя по его рассуждениям, далеко не дурак.

Случайное Сов_Падение

Птица выбирается из яйца. Яйцо - это мир. Кто хочет родиться, должен разрушить мир.

Евгений

🙂

Евгений

Я понял)

Евгений

😊

Зилина Маслова

Я хочу иметь свободу выбора во всем...

Ольга Ермолаева

Есть зерно правды...

Ирина Гавриловна

Сложно для меня)

Евгений

🙂

Ирина Гавриловна

Не понимаю что он имел ввиду

Евгений

Что все мы имеем зависимости.

Ирина Гавриловна

Не согласна)наша зависимость от нас не зависит..в том то всё и дело..только очень сильный человек может выбирать)))а так эти зависимости сами как паразиты напрыгивают на людей потому как человек слаб

Евгений

🙂

Ша
Шальная🇷🇺

похоже на то)

Евгений

Согласен)

Тссс...

Согласны

Михаил Борисович

Прошло давно увлечение этим псевдо психологом.

Евгений

🙂

Ирина Карпова

другое

Евгений

🙂