Друг

Объясните, как можно "растрогаться до слёз" от пафосно-возвышенно-неземно-неискреннего поздравления? Везде поздравляют с днём матери 🎈🥂🥰. А я вздрагиваю от таких песен и дослушать их не могу. Подташнивает...🙈

Ответы
Годана

Мне, когда поздравила дочь , очень понравилось. И пусть этот негатив катится к чертям, потому как истинная любовь, это любовь матери к ребенку . Именно матери! И без неё жизнь бы не смогла продлиться. А то что слеза течёт, так это от радости, что есть в детях наших хоть капелька добра и тепла . Эгоистично? Нет , так и должно быть. Почитай родителей своих)))

Друг

Да ну это не то совсем. Естественно свои детки и даже просто в глаза - это одно. А если просто безликая гуляет песня по просторам интернета и тебе её прислали - это другое

Годана

Не понимаю о чём Вы

Друг

Наверное я некорректно задала вопрос. В группах в мессенджерах гуляют всяческие поздравления. Вот просто песня , которую один родитель выложил в группу и другой пишет , что его растрогало до слёз

Годана

Возможно растрогало , разные жизненные позиции. Например, у меня есть ребенок у которого мать стала алкоголиком и бросила его в пять лет. А он её любил всю её жизнь . И песня про мамонтёнка меня трогала до слёз! Зато её ничего не трогало, кроме алкоголя. Смотря кто какие ассоциации проводит. В итоге она умерла в 37 лет , цирроз . А сыну наврала, что больна раком . Такая история из жизни.

Друг

Печальная история, конечно.

Годана

Но факт. Я буквально рыдала от этой песни!

Чеширский Кот

Работа зеркальных нейронов и фантазии ! Подташнивает потому что едет перегрузка вас перегружает по эмоциональному каналу и включаеться зашита как реакция отречение ! Танота одна из состовляюших этой реакции

Друг

Спасибо 😎😄

Уральская Рябинушка

Возможно, я слишком сентиментальна. Когда я первый раз слушала песню "Дорогие мои старики" в исполнении Саруханова, я ревела навзрыд. Это самая искренняя и правдивая песня про любовь к родителям.

Друг

Это вообще не тооо. Там есть душа и смысл

Уральская Рябинушка

Но это только один пример. А тиаких примеров может быть много

A@
Alek @

меня вот мама сёдня с днем рожденья поздравила... а я её... ну с моим днём рождения... и оба расплакались... вот это и есть день матери... и нифига не тошно...

Друг

Это если живые люди

Таяна

Может к психологу? Что вам мама в детстве недодала? Это и на подсознательном уровне может быть. Нужно разбираться, проживать заново, подрабатывать...

Друг

Если вы почитаетаете другие комментарии, тогда будет понятнее, о чём речь.

Татьяна

Я и мать и дочь, но далеко не все песни о матери мне нравятся. С некоторыми "с кружкой по вагону" - эти сразу выключаю.

Друг

Воооот!!!

Мирумир

не знаю от чего тебя тошнит, Катя, меня сынок всегда поздравляет.Это приятно.

Друг

Я некорректно написала вопрос 🥴

Мирумир

меня тошнит от названия праздника - День инвалидов. Пандусы и лифты блять стройте... хочется сказать. Привет, кстати

Друг

Привет, конечно. 🤗 Говорить - не мешки ворочать, как известно. И на словах мы все герои. У меня вопрос был в контексте - по интернету гуляют песни типа "Мамочка любимая моя, Как люблю я тебя, Ты самая лучшая у меня... Ля ля ля ля ля ля ". И родители в группах школьных прям умиляются подобным. Если такое споёт мой ребёнок мне, то мне будет приятно , наверное, не взирая на качество песни. 😄Но это своё , передача энергии. А тут... Просто песня ни для кого, пафосно и ни о чём... Ни смысла , ни сути...

Мирумир

а... ну тогда поняла))))))))))
А мне сын пел
Самая самая лучшая, Мама мама подружка моя....

Друг

Это хорошая песня)))

Сергей Богатов

Неискреннее всегда настораживает,естественно,такое душу не затронет.

Друг

Вооот. Спасибо, Серёжа 🤗. А то я чего только не начиталась в комментариях, с рекомендациями и с поиском моих несовершенств))

Сергей Богатов

Пожалуйста!💐💐💐

Fedor Shkenev

Я вообще не понимаю какого-то засилия Дней-чего-ни-попадя

Алевтина

И зря, в е равно все поздравления положительная энергия!

Друг

Я и правда скоро начну думать, что восприятие профессионала отличается от непрофессионального. ))) Просто неожиданно, что это касается песен. Я не разбираюсь в живописи, к своему стыду, и вряд-ли смогу отличить хорошую картину от нехорошей. Но всё же песня воспринимается не только зрительно, но и на слух, на ощущения. Песню можно прожить, а можно петь её с мыслью :"Послушайте, как я красиво пою." И это будет 2 совершенно разных исполнения по внутреннему наполнению. Это как "чем отличается искренняя любовь от неискренней ? Неискренняя :"Мне так нравятся снежинки на твоих волосах..." Искренняя :"Дура, надень шапку !"" Если вместо свежего апельсина подарить засушенный , но внешне выглядящий как свежий - где здесь положительная энергия?

Алевтина

Вы не немного не о том сейчас,, Вы же сказали о поздравительных песнях, я Вам и ответила

Друг

В моём понимании - я о том)))

Алевтина

Ок

☮Зеркало☮

У кого душа глубиной в сантиметр, того это трогает.

Друг

Слушайте!!! Спасибо 🤗

Олег Плахотин

Странно подобное читать от женщины,от чего это?

Олег Плахотин

А я вижу в этом большой потенциал,все всегда с чего то начинают

Друг

Вы говорите О МАЛЬЧИКЕ,а я об уровне музыкального произведения.

Олег Плахотин

Но так же не все гениями рождаются!оки;есть да,гениальное исполнение,но таких единицы;но иногда вот такое народное исполнение куда лучше воспримается какого нибудь певца

Друг

Пожалуй тогда вопрос нужно поставить так - Зачем такой хороший мальчик исполняет такую никудышнюю песню?

Олег Плахотин

Эта песня написана от всего сердца,что то вроде из жанра шансон,и я б не сказал,что она никудышная

Ге
Геннадий

а как такая песня?... ​

Друг

Это же совсем другое дело.

Ге
Геннадий

🖼

Друг

А вам такая

Друг

Или такая

Ге
Геннадий

🖼

Я Счастливая

Я тоже не реагировала вчера на поздравлялки

Друг

Даааааа.

Селия Вымри

Потому что неправда. Фальшивые чувства там

Друг

Естественно. Я бы даже сказала- никаких

Нина

Да....Исключения бывают у всяких правил...

Друг

Я уже путаюсь, где правило, а где исключение. Судя по мнению большинства- исключением являюсь я.

Нина

Не верьте всем....жизнь полна всяких неожиданностей.

Друг

))) Так и делаю

Нина

👍🍏

Clan

..а я прям слёз пускаю и из носа пузыри...

Друг

Как романтично

Миша Чернов

реально тошнит - розово-блевотная

Друг

Вас?)

Фаниль Саитгареев

Быть мамами свято после творца

Друг

Это радует

Фаниль Саитгареев

Да. Да

Ke
Keeper

И от песенки Мамонтёнка тоже?

Друг

Это не одно и то же

Ke
Keeper

🎼🎤🎧🎹