Nick N

Что такое невинность?)))

Ответы
Владимир Шведов

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова - "НЕВИННОСТЬ"
невинности, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к невинный. Уверял ее в невинности своих желаний. Пушкин. Невинность ребенка. Невинность характера. 2. Наивность, простодушие; отсутствие предосудительности в чем-н. Свойственная ребенку невинность. Развлечения отличались невинностью. Угнетенная невинность. (ирон.). 3. Невиновность, отсутствие вины. Он убежден в своей невинности. Чехов. 4. Девственность, целомудрие.

Илья Южанин

Эрне́сто «Че» Гева́ра (исп. Ernesto "Che" Guevara [ˈtʃe ɡeˈβaɾa], полное имя — Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна, исп. Ernesto Rafael Guevara Lynch de la Serna; 14 июня 1928, Росарио, Аргентина — 9 октября 1967, Ла-Игера, Боливия) — латиноамериканский революционер, команданте Кубинской революции 1959 года и кубинский государственный деятель

Иг
Игорь-Древний

Невинность (буквально «отсутствие вины») — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок. Может использоваться в значениях:
невиновность;
безвредность;
простодушие, наивность;
девственность

Натали Минина

ненависть, это такое же сильно чувство как любовь, она будоражит нервную систему, не можешь нормально спать, есть, слишком остро реагируешь на все факторы окружающей среды...ну в общем такие же симптомы и у любви я думаю, не то не другое мне глубоко не знакомо)

Людмила Филинова

Есть понятие"вина", а её отсутствие = невинность. Мозг легко сползает к к понятию "наивность", где-то "молодая глупость", но останавливает чувство, что вина может быть гармонально запланирована....))))

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

чистота помыслов души и чистота духовная и телесная.Все эти три составляющие не отделимы друг от друга.Когда мы утрачиваем одну из них,мы утрачиваем свою невинность...это мое субъективное мнение

=)Джусик

Невинность (буквально «отсутствие вины») — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.

Сергей Туровский

Невинность (буквально «отсутствие вины») — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.

Терцентр Заводский

Невинность (буквально «отсутствие вины») — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.

Елена Междупрочим

У моего мужа и сына случается невинность когда я спрашиваю кто разбил чашку или моего любимого стеклянного попугая) у них глаза сразу такие невинные!))

С.
Солнышко .

нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.

Та
Татьяна

нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок

Ал
Александра

Наивность. Некоторое простодушие, в основе которого лежит, возможно, отсутствие негативного опыта. Отсутствие предвзятости. Если Вы об этом.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

зависить от возрасти,но все таки когда человек начнеть думать,это хорошее прикритие осталные кот.считаються неприличными или другое

Наурызгали Кульбаев

здесь два смысла:1-когда кого то обвиняют в том чего он не делал!2-девушка не занимавшаяся любовью,но и к этому относятся по разному... 🙂

Ольга Бахристова

Нравственная чистота, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.

Имя Фамилия

Невинность от двух связующих: "Не" и "Вино", от сюда вывод - то, чего не должно быть по своей сути вообще!!! ))

Валентина Новокшонова

Нет вины,безвинный,безгрешный,чистый,целомудренный- к нам это не относится,а вот к детям это применимо.

Ек
Екатерина

Могут быть разные значения,например,невиновность,безвредность,Простодушие,наивность,девственность

Кирилл Клиншов

это когда ты ничего не делал а все смотрят на тебя а ты непонимающими невиннымии глазками на них