Карельский Волк

где грань между героизмом и идиотизмом?

Ответы
Олег Ефремов

касаемо силовых структур, там нет идиотизма, там есть приказ. Идиотизм случается раньше, в обществе , законами которого, и информированностью которого, и их ресурсами управляет централизованно кучка организованных воров.Касаемо бытовых вопросов, уверен, немедленный звонок, в соответствующие инстанции.

Маша

человек с мозгами идиота никогда не станет героем , надо иметь ум , волю, реакцию , и хладнокровие зная что всё получится , но что интересно потом когда спрашивают человека совершившего геройский поступок , отвечает :- Была реакция успеть и ничего больше ....)))

Маша

в 16 лет ,но помню ...

Карельский Волк

перечтите

Маша

хорошо )))

Маша

ой ...цветочек ...спасибо )))

Jelizaveta Rakova

Очень тоненькая грань иногда сразу и не поймёшь, видно будет по последствиям, а ещё нужно ум включать, да вот беда, иногда нужно действовать быстро.

Артем Муратшин

Сущействует такая поговорка Не зарывайся, а то зароют. Это и есть грань. Нужно вовремя уметь останавливаться, если есть голова на плечах.

Евгеньевна Елена

грань в поступке.. прыгнуть с обрыва спасая утопающего.. это одно.. а прыгнуть с обрыва для показухи и сломать себе шею.. другое..

Карельский Волк

ну так Вы сами так написали выше, перечтите свой пост

Евгеньевна Елена

блин.. я же написал.. что грань определяется поступком.. разве вы не поняли? и у викингов различные были поступки как геройские так и идиотские...

Карельский Волк

мда.. Вы написали, что спасение и защита - условия определения героизма, выходит что среди завоевателей и агрессоров героев нет, по Вашей логике?

Евгеньевна Елена

агрессор и завоеватель.. если у него на уме только агрессия и убийства.. то какой это героизм...

Карельский Волк

ну так викинги были завоевателями

Galina Lenet

Когда лезешь на высоту ради спасения человека.Героизм.А когда хочешь доказать кому-то ,что ты сможешь сделать.Идиотизм.

Татьяна

Перебороть страх - это героизм. А не имея страха, идти напропалую - это идиотизм, которым ловко пользуются нанче

Надежда Из Сибири.

Когда людей спасают , вытаскивают из : огня, из воды... героизм, а когда за Ельцина под танками умирали. идиотизм.

Карельский Волк

а когда за Сталина умирали?

Надежда Из Сибири.

Ну мы тогда воспитаны были не так , да и Родину защищали. Но согласитесь и предателей было предостаточно.Некоторых и по сей день разоблачают.

Карельский Волк

так речь не об этом..те кто умирали за Ельцина, тоже верили, что за светлое будущее сражаются

Надежда Из Сибири.

Ой не знаю. Они , наверное дебаты не слышали. Одна болтовня была. Горбачев только по 2 часа болтал.

Лариса Мелисса

Если результат действий без потерь и с выходом на плюс, то это героизм)) если же наоборот-идиотизм))

Карельский Волк

извините, что значит пользу "людям", а сами герои типа не люди, штоле?))

Лариса Мелисса

Героизм сам по себе подразумевает борьбу за что либо))

Карельский Волк

за пользу кому-то?)

Лариса Мелисса

Конечно))

Карельский Волк

ну вот например Самсон пасть льву порвал, зачем?)

A.l.i.c.e.

Что человекам глянется, то героизмом и назовут. А потом, если разонравится, в идиотизм разжалуют.

Карельский Волк

вопрос вроде закрыт...но Вы правы

Татьяна

Это две грани одной медали. В героизме уже есть идиотизм. Т.е вопреки закону самосохранения.

Эрика

Героизм совершается спонтанно, рывком, чел ничего не продумывает. Идиотизм продумывается

Шельма Енот Вот!

героизм совершается во имя чего-то или кого-то...а вот рождение идиотзма случается исключительно в голове идиота...как мне кажется...вот...

Эрика

Героизм спонтанен! Ты не будешь раздумывать даже- бросаться за тонущем ребенком или нет. Ты сразу броситься. И даже думать не будешь: героизм это или нет. Это тебе потом скажут. А ты удивиться: это любой бы сделал!

Александр Былков

большая грань-броситься в реку для спасения тонущего,или повисеть на кране для фото

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

Ярлыки. Какие захотели, те и повесили. Потом старые сняли, повесили другие...

Raf Kanyukaev

очень тонкая грань, точно такая же между гениями и откровенными дебилами

Ляля

))тот кто совершает...считает героизмом,те кто осуждают....идиотизмом

Карельский Волк

например насрать в лифте

Ляля

))))))))например спасти утопающего

Карельский Волк

в чем разница?

Ляля

Нормой морали

Карельский Волк

Самсон порвал пасть льву, оценка поступку с точки зрения морали?

Галина Лебедева

героизм на войне и в экстриме, а идиотизм в спокойной обстановке..

У. Б.

не поймешь... иногда идиотский поступок превращается в легенду...

Карельский Волк

значит дело, только в общественном резонансе?

У. Б.

в нем выходит....

Карельский Волк

согласен

Любовь

Сложный вопрос... но бывает ,что героизм граничит с идиотизмом?

Карельский Волк

конечно бывает

Любовь

А вот насчет грани не знвю... а вы как считаете?

Карельский Волк

грани размыты, пожалуй дело в отношении общества (социума) к деянию такого человека

Любовь

Возсожно...

Роберт Джемангулов

Героизм..необходимость исправить идиотизм и его результат..