Сархан Ализаде

что можеть быть со стиральной машиной?

при любой программе набирает немного воды и начинает гудеть, барабан не крутится, как будто зависает

Евгений Мазур

На всякий случай.... этот жгут называется ремнем.

Сергей Бакун

Возможно с барабана слез жгут надо заднюю панель отвинтить и глянуть

Константин Курышев

После того как машинка немного набрала воды должен включиться двигатель и начать вращаться барабан. Если гудение такое же, как при обычной работе машинки, то тогда возможно слетел ремень, если же гудение громкое, то видимо у двигателя не включается стартовая обмотка. Тут может быть неисправность в реле, в проводке или перегорела обмотка двигателя. Проверьте ремень сняв у машинки заднюю крышку, если он в порядке, то вызывайте мастера, пусть смотрит электрику.