Валера Космос

Данте в своей *Божественной комедии* , описывая круги ада , пытается дойти до самой сути зла и составляет целую иерархию грехов , внизу которой - абсолютное ЗЛО . И этим абсолютным злом , по его мнению , является - ПРЕДАТЕЛЬСТВО . Измена тоже самое предательство . Оба поступка предают - ДОВЕРИЕ . Сталкивались с подобным ? Я не имею ввиду лайк кому то в соцсети под фото!))

Ответы
Оксана Алферова

Предательство, измена.. Видите ли?) мы оцениваем поступки кого бы то ни было, относительно себя.. Вот, я смог бы/смогла бы? Нет! Никогда! И прочее.. Крайности и однозначные утверждения, свойственны юношескому максимализму. Там нет опыта, нечего терять, сравнивать не с чем.. Измена чему или кому? Слову? Имени? Человеку? Поступитьмя словом или сберечь жизнь близкому человеку? Обмануть доверие или сохранить дом в дальнейшем? Грань между честно/не честно.. Принципы мешают жить здесь и сейчас, но оставляют место для гордости. Смогла/ла, устоял/ла не сошел/ла с выбранного курса. И, да. Не изменяла. Это не повод для гордости. Констатация)

Во
Воля

Проблема современного человека, что он употребляет слова не понимая их значения. Зачем то ведь придумали разные слова: Предательство, измена, доверие , вера. Вера -это знания потвержденые практикой. Доверие это отсутствие знаний, до знания. И т.д

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По-моему, вы сильно промахнулись насчет абсолютного зла - предательства!)) А уж измены тем более... что такое тогда убийство ради самого этого процесса?

Майя Петрова

Я с ним согласна, с Данте. Сталкивалась. Это как удар ножом в спину от верного друга.

Татьяна Черненкова

Я пережила предательство близкого человека и не один раз

Анатолий Грачёв

Я не могу полностью понять женщину, но по-моему одного раза пережить предательство достаточно. Глупо судить по одному обо всех, но как гласит поговорка: "Лучше о людях думать плохо - не придётся разочаровываться". Скажем так: "Исключения (редкие) только подтверждают правило".

Татьяна Черненкова

Потому , что любила и простила в первый раз.

Анатолий Грачёв

Чтобы не впадать в оголтелый цинизм скажу, что у женщины такой порядок приоритетов: 1. Сын. 2. Отец. 3. Брат и на что может претендовать муж - максимум на 4 место или ниже.

Татьяна Черненкова

Фигня.

Анатолий Грачёв

В верности и честности все поначалу клянутся.

Ро
Роза

Каждый раз, как чья то тайна перестает быть тайной.

Ирина Славянка

Думаю все без исключения с этим сталкиваются.

Анатолий Грачёв

Думать нужно всегда! А верить нельзя никому!

Людмила Канивец

Да. Было и зло и предательство в моей жизни...

Ирина Королева

Как рецептов много ПИЦ,- У ИЗМЕНЫ МНОГО ЛИЦ!

Вячеслав Коршунов

Было, Данте прав, таких замораживать надо

Александр Аксютин

НЕТ ОТКРОЙ БИБЛИЮ И УВИДЕШ ВСЕ ГРЕХИ

Rima Kravcenko

без этого услуги жизни не проходят

Александр Грызлов

Не знаю

Ирма Лаева

а то....

Татьяна

Да.