Лев В Год Тигра

Каждый метр скрипучего мороза,
В песнях лег в продуманных строках.
Туманы и луна, снежные заносы,
Мне приснились в моих полярных снах.

И где-то там, где живут родные,
Где горы снежные и дача вся в цветах.
И все что там, с нами было.
Теперь все снится здесь в моих полярных снах.

По 10 месяцев в году здесь зимы воют,
Трескучими морозами в ночи,
И как нам хочется туда, к родным, до боли,
Но между нами расстояние в пол-земли.

Ответы
Александр Туганов

В глубинах времени скользя,
В потоке нужного теченья,
Мы все,как капельки дождя,
Все,как один,без исключенья.

Так!Где начало?Где итог?
Кто даст ответ на все вопросы?
Какой у каждой капли срок,
В потоке том многоголосом?

Что лучше,высоко лететь,
Дождливой каплей лёгкой тучи,
Или лежать на дне морском,
Под толщей в глубине могучей?

Иль стать игривою волной,
Что с ветром весело играя,
Бежит за ним,забыв покой,
Прибоя,песню,подпевая?

Не остановит время бег,
Не на секунду,на минуту,
И бьются,бешено о брег,
Прибоя волны,почему-то,

Все знают - скалы не снести,
О них так вдребезги разбиться
Лишь можно.Капелька - лети...
Воне не суждено разлиться.

Неся безудержную страсть,
Всю мощь и силу от прибоя,
И бьются волны,чтоб упасть,
Обратно в глубину покоя.

Валентина Валентина

"Ямал - земля белым бела, торосов терема. Едва морошка зацвела, глядишь опять зима. В семи шагах Полярный круг - края его видны. Ведь на Ямале даже юг на севере страны..." Может вы и не про Ямал написали, ведь северные просторы велики, но везде в тех краях красиво - природа завораживает, в любое время года!) Я родом с тех краёв - Салехарда, прожила там много лет, но вынуждена была уехать, теперь вот скучаю....Потому и зацепили ваши стихи...) Вы с югов, а вынуждены жить на севере, а у меня всё наоборот....Это вам🌞🍓🍇🍒🍉 Не скучайте!Главное, что вас ждут!!!

Капа Цветкова

Задачка на грамотность. В словах написанных с заглавной буквы, нужно проставить ударение. Ударную гласную можно выделять большой буквой.

Феномен Звонит по Средам, Приняв Договор по Годам.
Он Отдал Экспертам Эскорта, Ходатайство Аэропорта.
Как у нашей Марфы есть в полоску Шарфы
Срубили ель, сорвали Щавель.
Долго ели Торты, не налезли Шорты.
Звонит Звонарь - Звонят в звонок.
Чтоб ты запомнить верно смог, ты нам шторы не вози,
Мы повесим Жалюзи.

Попробуем? )))

Дмитрий Сергеев

Вот уехал в Сибирь не простился
Ни кому, ни чего, ни сказал
А приехал сюда удивился
И наверно друзья я пропал

Вот девчонка одна молодая
Мне вскружила головку мою
Закружила меня, заласкала
И сказал я ей слово, люблю

Не судите меня, мои други
Не судите меня и родня
Видно крепкими были подпруги
Что связали меня и коня
как то так когда был на севере ( в Якутии)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Даже в джунглях сельвы Боливии
И пампасах Бразильской глуши,
Не увидишь такие линии,
Как Байкальские волны в тиши.
Вечный холод и море странностей
Снова видишь ты возле скал..
-Будь готов Сын , к любой опасности…
Мне однажды мой Батя сказал
Пролетают сквозь нас столетья.
Не заметно идут года.
Но расставим мы междометия…
Между прошлым и никогда.

Елена Бражник

"Мы с Вами разные..."
Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.

Мы с Вами разные, Какая благодать!
Прекрасно дополняем Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга..

Дилмали Грегори

У меня тот же вариант в жизни. Только я там, где до сих пор сижу с кондиционером, на улице +30, в Москве давно тёплые куртки одели, а в Красноярске уже и снег был. Но мне на себе испробована жизнь в Игарке и Норильске.

Сергей Квашнин

Минус сорок шесть метров в секунду и скачет давление. С этих цифр по другому придёт к русской водке подход. Здесь за ящик столичной расчёт на пол стада оленями и ещё за один в три конца грузовой вертолёт.

Лев В Год Тигра

Точно!😁

Петр

Как огромная серая птица, свои крылья сложил вертолет...
Всё уснуло, лишь морю не спится.
Снег тихонько над тундрой кружится
Да на станции дизель ревёт...
Остров Белый...

Наталья Олейник

красиво. А ты всё там, в зиме холодной, А здесь все ждут тебя родные и друзья. И через 10 месяцев вернёшься, а мы тут рядом.... может ждем тебя вдвоем...

Лев В Год Тигра

Спасибо, это было в прошлом...уже вернулся..

Наталья Олейник

Я просто ответила стихами, котрые пришли мне в голову и они мои

Лев В Год Тигра

Хорошо..

Yuri Yakubowski

Никто не гонит нас за три-девять земель,
Судьбу свою мы выбираем сами.
И коль уж выбрал жизнь полярника себе,
Терпи, не плачь, надейся жди и верь!

Лев В Год Тигра

Молодец, когда дома сидишь! А что было, так жизнь заставила!

Yuri Yakubowski

Не знаю и не понимаю этого, у каждого в жизни есть выбор, я например с превеликим удовольствием сейчас поехал туда, где 10 месяцев зима, но увы и возраст не тот и бросить здесь близкого больного человека не могу, но по Северу скучаю и очень.

Лев В Год Тигра

У меня не было выбора, да и ещё годы...пришлось на заработки туда...дослужился до 13 категории, но хватанул обширный инфаркт, после которого там нельзя оставаться..

Yuri Yakubowski

Т.е. была причина, уехал на заработки, а я зарабатывал на земле, не мог оставить своих шестерых детей, поэтому уехал с Севера, теперь бы поехал, но мне 64, кому я там нужен в таком-то возрасте, а кроме того, болеет жена и ей туда нельзя. Вот и выходит, что мы сами выбираем свой путь. Кто-то уходит в море, кто-то едет на Шпицберген, кто-то просто на Дальний Восток, кто-то умудряется ускакать на вечно"гниющий" Запад и все ради чего? Ради раскрашенных бумажек (будь они не ладны), так что мы САМИ себя гоним и заставляем делать то, чего не хотели бы делать, но приходится! Извините, но я не могу дальше пока общаться, я на работе.

Василий Сычёв

Александр ,слов нет ,очень красивая образность . Одно немного портит .. почему стих не в одном " размере"

Лев В Год Тигра

так получилось...

Василий Сычёв

Понятно . Ничего страшного . Когда - нибудь да получится . Удачи .

Светлана Молева

расстояние не может быть пол земли. Надо лететь и бежать к любимой на крыльях любви!

Юрий Валеулин

А ты там, где зима, а я там, где весна!.. Главное, что есть ты у меня...😍

Kravtsov.vladimir

"В холода,в холода от насиженных мест!"Нас на новые тянет места!".....((()))

Любовь

мне нравятся ваши северные стихи! они созвучны моей душе...ск.вам лет?

Лев В Год Тигра

Спасибо! Не так уж и стар...

Любовь

я чувствую что вы молоды...не кокетничайте...откройте тайну...я никому не скажу,честное слово

Лев В Год Тигра

Совсем не обязательно Вам знать обо мне! Читайте, слушайте мои песни...

Любовь

а где их можно найти? извините...я совсем не собиралась вам навязываться...простите

Лев В Год Тигра

пожалуйста: https://www.neizvestniy-geniy.ru/personal_works/#tMenu

Лю
Людмила

Если захотеть можно найти кучу возможностей, если же нет кучу причин

Галина Лузина

Если тоска пришла - ее не стоит уводить в сторону, лучше центть время!

Тамара Белецкая

что держит -деньги.долг,семья?зачем жить там,где тебе не комфортно?

Лев В Год Тигра

когда пришлось, жил...

Тамара Белецкая

о чем жалеть тогда жалеть?

Графиня

а расстояния те преодолимы. Там самолёт и поезд меня ждёт.

Лев В Год Тигра

только самолетом можно долететь...!

Графиня

👍