Эльза Пономарева

Откликнись человек, который задавал вопрос о "летающем фейерверке"! Хейнкель He 177 "Грайф" (нем. Heinkel He 177 Greif; в переводе с немецкого грифон) — немецкий тяжелый бомбардировщик, двухмоторный цельнометаллический моноплан. Создан в КБ фирмы Heinkel под руководством Г. Гертеля и З. Гюнтера.Первый полет состоялся 19 ноября 1939 года. Принят на вооружение люфтваффе в декабре 1942 года, где имел прозвище «летающий фейерверк».

Ответы
Ben Djoi

потрясающие энциклопедические познания

Эльза Пономарева

Просто меня какой-то юноша достал этим вопросом, вот и пришлось потрудиться и извлечь нужную инфу.

Ben Djoi

преклоняюсь перед Вашим трудом

Андрей

во зачесала

Эльза Пономарева

Не надо было доставать этим вопросом!

Андрей

могла бы пропустить

Дмитрий Ляпков

Браво!!!

Эльза Пономарева

Так это Вы спрашивали? Или просто...