Саша Иванов

Вы сможете сегодняшней молодёжи объяснить значение слова "менуэт"?

Ответы
Ларцева Татьяна

Старинный французский танец, сначала был народным, затем стал придворным танцем. Танец с поклонами. Размер на раз, два, три. Но не Вальс. Один из излюбленных жанров Многие старинные композиторы сочиняли Менуэты.

Людмила Долинская

Думала, что это связано с музыкой - фрагмент музыкальной пьесы. Для убедительности зашла в Яндекс, чуть-чуть ошиблась. Это танец.

Николай Ланцов

В чем сложность объяснить французский танец? Не позорьтесь и не наговаривайте на молодёжь.

Ольга Иванова

Менуэт - вообще то танец, как вальс или танго. Может просто исполняться инструментально.

Алёна Легина

Вид танца, распространённый преимущественно в средние века. Как-то так ☺️

Наталья Ковальчук

Конечно можно объяснить или вы считаете, что сегодняшняя молодёжь,глупа?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

очень просто ... ВОТ ЭТО --- МЕНУЭТ, детки!!!

Валентина Мезрина

Объяснить можно, но молодежи такие танцы не по нраву

Николай Дубинин

...у них включается ряд ассоциаций им уже присущих

Зилия Раемгужина

Menuetto -лат. итальян.-нежный французский танец. Соната

Ирина Архангельская

А что сложного? Менуэт - медленный старинный танец.

Галина Бармина

нет, не смогу, т.к. сама не знаю такого слова

Ирина Пилипенкова

ты мне больше расскажешь на эту тему...........

Инна Родионова

Танец или элемент танца в царской России.

Елена Хорошева

менуэт- на вашем языке, это трек в музыке!

Се
Сежок

Мэнуэт ?- лучше о нем расскажет балерина

Александр Шебалин .

Нет,они это по другому понимают.

Оля Лямцева

Я-то смогу,смогут ли они понять!

Гульнара Нигматуллина (Сарсекеева)

Это старый французский танец

Tatyana Popovchuk

Да, я занималась музыкой))

Владимир Беккер

они это знают лучше нас