He
Helen

..совпадения..- закономерность, надуманная проекция подсознания или случайность?..

Ответы
Юрий Трущенков

Ой , ну конечно - проекция ! Никто даже и не сомневается ! Гадское подсознание .... Одни проблемы с этими случайностями ... 😂🌹

Ми
Миха

1 раз-совпадение, 2 раза-случайность, 3-5 раз закономерность, 6 и более надуманная проекция подсознания или паранойя

Николай

Хлеб падает всегда маслом вниз, потому что масло тяжелее хлеба. Не надо намазывать слой, толще самого хлеба...

Аркадий

Случайность акт возможность, а мозг ищет совпадения и закономерности. Часто он их находит там, где нет.

Аркадий

Да, этого и я не наблюдал.

He
Helen

das ist fantastisch

Аркадий

Конечно. Но на ребро - бывало.

He
Helen

сегодня.. сама видела

Аркадий

Да.

Андрей Фищенко

один раз..это случайность,второй раз совпадение,ну а потом уже закономерность!!!

Ка
Картошка-Астроном

кто то подбирается к тебе( или думает так ) происходит вербовка))))

Ка
Картошка-Астроном

жду Как я вас узнаю ( даже затрепетал и побледнел О что это со мной((

He
Helen

по глазам.. они светятся ночью

Ка
Картошка-Астроном

обескуражен(( в груди дырка и грусти пучок((

He
Helen

не грусти 🕊️

Виктор

Один случай-случайность,два-совпадение ,три-закономерность..)

Алексей Генералов

Весь мир состоит из случайностей и закономерностей.

Виталий Султанов

...совпадение и удача любят терпеливых!..

Михаил Александров

Смотря что понимать под этим словом.

Николай Ушаков

Нет, это упорядоченная хаотичность!

Акрам Кучумов

случаи из жизненной практики....

Кочка Зрения Жозе

Эпидемия в совиной популяции

He
Helen

🤓

Алекс Венцель

Всё дело случая...

He
Helen

как знать..

Св
Светик.светлячок.......

Все возможно)

He
Helen

все

Беатрис

случайность

He
Helen

да

Беатрис

хотя все это спорно

He
Helen

если вам интересно.. зайдите ко мне в профиль.. мой знакомый, хорошо это обьяснил..

Беатрис

не нашла

He
Helen

То, что для Вас выглядит как совпадение, может быть кем-то спланированная акция. Или стечение обстоятельств, зависящих от разных причин. Вот первое - это то, что правильно назвать «неслучайная “случайность”», а второе - то, что для нас является настоящей случайностью, когда итог никто преднамеренно не планировал заранее.
Хотя многие люди обычно всё путают, когда говорят "случайности неслучайны", на самом деле имея в виду "случайности не беспричинны", просто неверно выражаются.

Лена
2 часа назад
хорошо, случайности не без причины.. например..

Маг Нетизма
1 час назад
На голову прохожего падает кирпич и убивает его. Человек, знакомый с физикой в школьном объёме поймёт, что имело место разрушение связки кирпича с кладкой вследствие атмосферных воздействий: влага, микротрещины в кирпиче, замерзший лёд в трещине расширяется и увеличивает трещину до тех пор, пока кирпич не разрушится, отделится окончательно и упадёт. А тут как раз прохожий. Случайные, вероятностные процессы, совпадение.
Верующий приплетёт бога: он, в принципе, проходил в школе физику и замерзание воды, но в его сознании эти сведения давно затуманились всякой религиозной мотивацией; ему крупиц запомненной физики не достаточно для объяснения. Этот умерший, наверное, очень грешил, вот бог и покарал его, выбрав время падения кирпича.
Третий чудовер будет убеждён: случайности не случайны. Это закон бумеранга! Прохожий сам виноват! И вообще, нужно быть оптимистом, и ничего плохого не произойдёт! А прохожий наверняка был пессимистом, и сам материализовал возможность падения кирпича себе на голову. Слова "лёд", "физика", "трещина" в третьем случае даже, заметьте, и не участвуют

Беатрис

очень интересный ответ

He
Helen

мне тоже понравился