Алёна Валерьевна

Проблемы с ЖКТ и набор мышечной массы.

Имею букет болезней ЖКТ, в том числе хронический панкреатит. Раньше ела мало и проблем такого плана не возникало. Сейчас нахожусь на наборе мышечной массы. Вследствие обжираловки белковыми продуктами растянулся желудок, начались режущие боли и захламился кишечник. Посоветовали поголодать пару дней для очистки, да и забросить временно энтузиазм набора веса. Не хотелось бы потерять с трудом нарощенное небольшое количество мышц, да и так дрищ. Стоит ли? Если нет, то как по другому прочиститься?

Мария Косовская

ЧАСТОЕ ДРОБНОЕ ПИТАНИЕ (НЕ ОБЖИРАЛОВКА) НА МАССЕ 80 ПРОЦЕНТОВ УГЛЕВОДЫ И 20 БЕЛКА))) ПЛЮС ВОДЫ ПОБОЛЬШЕ. УДАЧИ. ПИТАЙСЯ ПРАВИЛЬНО И ЧИСТИТЬ НИЧЕГО НЕ ПРИДЁТСЯ

Ксёна Кошка

Что? Растянула белком желудок? Захламился кишечник? Голова у тебя захламилась бредом вместе с твоими советчиками о голодовке. От белка массу не набирают. Набирают от углеводов. Научись правильно питаться

Александр

пить панкреатин мезим
не нажираться. а питаться дробно
в мне 70 кг массы. никаких проблем

Надежда Куликова

При панкреатите не голодают, если язву не хотят. Начинай пить чистую воду по 3 литра в день, жкт почувствует себя намного легче. Для "чистки" переходи на простое питание без жира: каши, мясо, рыба, молочка, овощи, фрукты. Убери жарку, жир, масло, муку и уже офигеешь.