Александр Тарасов

А что такое инновации в России

Ответы
Валерия

Инновация - нововведение в области техники, технологии, организации труда или управления, основанное на использовании достижений науки и передового опыта, обеспечивающее качественное повышение эффективности производственной системы или качества продукции.
Инновация - это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьезно повышает эффективность действующей системы.
Термин innovatio происходит из новой латыни и представляет собой синтез слов investio (одеваю) и novatio (обновляю).
Более обще это понятие может применяться также и к творческой идее, которая была осуществлена.
Инновация - это результат инвестирования в разработку и получение нового знания, ранее не применявшейся идеи по обновлению сфер жизни людей (технологии; изделия; организационные формы существования социума, такие как образование, управление, организация труда, обслуживание, наука, информатизация и т. д.) и последующий процесс внедрения (производства) этого, с фиксированным получением дополнительной ценности (прибыль, опережение, лидерство, приоритет, коренное улучшение, качественное превосходство, креативность, прогресс).
Таким образом необходим процесс: инвестиции - разработка - процесс внедрения - получение качественного улучшения.
Понятие инновация относится как к радикальным, так и постепенным (инкрементальным) изменениям в продуктах, процессах и стратегии организации (инновационная деятельность). Исходя из того, что целью нововведений является повышение эффективности, экономичности, качества жизни, удовлетворенности клиентов организации, понятие инновационности можно отождествлять с понятием предприимчивости - бдительности к новым возможностям улучшения работы организации (коммерческой, государственной, благотворительной, морально-этической).
Инновация - это такой процесс или результат процесса, в котором:

используется частично или полностью охраноспособные результаты интеллектуальной деятельности; и/или
обеспечивается выпуск патентоспособной продукции; и/или
обеспечивается выпуск товаров и/или услуг, по своему качеству, соответствующих или превышающих мировой уровень.

Валерия

а проще заглинуть в поисковик и там гораздо больше информации)))))

Александр Тарасов

ОЙ! Обалдеть...

Валерия

😄

Минкаил И Б

Инновация — это «конечный результат инновационной деятельности, получивший воплощение в виде нового или усовершенствованного продукта (товара, работы, услуги), производственного процесса, маркетингового или организационного метода — в ведении бизнеса, организации рабочего места или внешних связях».[1]
Инновационная деятельность — это «вид деятельности, связанный с трансформацией идей (обычно результатов научных исследований и разработок либо иных научно-технических достижений) в технологически новые или усовершенствованные продукты или услуги, внедрённые на рынке, в новые или усовершенствованные технологические процессы или способы производства (передачи) услуг, использованные в практической деятельности».[2]

Екатерина Березень

Рейтинг инноваций;
Инновации городов (проекты «Российский дом будущего» и «Библиотека лучших практик развития городов»);
Открытый инновационный университет (коммуникативная платформа инновационного общества);
Новая индустриализация (промреволюция);
ЭКСПО-2012.

Владимир Плинер

Инновация — новшество или нововведение, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы и в России, и где бы то ни было ещё...

Александр Тарасов

Ой, повышает..

Dmytry Titievsky

это хрень, которую любят лепить к каждому слову, особенно медвед - в детстве не наигрался, млин ))))))))

Аида Зиннурова

Это заграничные инновации, которые наконец дошли до нас.

Nn

то,что было инновацией на Западе 15лет назад

Елена Горелова

это когда было хреново, а стало еще хуже!

Александр Тарасов

Очень точное определение!!!

Анна Enni

новый раздув чиновничьего аппарата,

Александр Тарасов

Ну, для этого они используют все возможности!

Анна Enni

ну да... а они говорят инновации

Just S

лада гранта с коробкой автомат)))

Смотрящая Вперёд

я с ними не встретилась, не знаю

Дина Мирзадинова

инновация она и есть инновация

Дина Мирзадинова

инновация есть во всем во всех сферах, т.к. инновация означает нововведение, новшество.

=M
=Maestro=

Это всякая Медведевская херня.

А.
Андрей ................

это новое место работы Чубайса

Aleksey Kiselev

финансирование новых проектов

Sheriff Jackill

Какие-нибудь нововведения)))

Евгения Иванова

все хорошо забытое старое

Марина Деточка

То же что и нововведения

Виктория Гулина

Сама пытаюсь выяснить....

Елена ****

все подхватили лишь бы ,,