Евгений Лурье

если ноутбук постоянно работает от сети, то не вредит ли это аккумулятору?

–5
Ответы
Галина Галчонок

на собственном опыте знаю, если периодически полностью не разряжать ,аккумулятор садится, 5-6 раз подряд полная разрядка и зарядка ,восстанавливает аккумулятор .но не до первоначальных параметров ,держал 6 часов стал держать 4 часа ,теперь полностью разряжаю раз в неделю

Евгений Лурье

т.е. требуется постоянно разряжать заряжать каждые 2 часа? он у меня через 2 часа разряжается ну или через 3. Это очень утомительно

Евгений Лурье

почему аккумулятор не снять вообще при работе от сети?

Галина Галчонок

думайте сами что Вам лучше ,

Евгений Лурье

можно думать а можно общаться

Евгений Лурье

мой аккумулятор держит не 6 и не 4, а 2 часа хотя ноут совсем новый только купленный

Nadeshda

Мне тоже это интересно но я его отключаю если уже зарядился на полную

Евгений Лурье

уже выяснил - после полной зарядки аккумулятора ноут, включённый в сеть, работает только от сети как стационарный комп как бы в обход батареи. Но чтобы аккумулятор был в рабочем состоянии нужно периодически, можбыть раз в месяц, её разряжать и заряжать, лучше несколько раз подряд. Постоянно этого делать не надо

Евгений Лурье

надеюсь это достоверная инф-я

Nadeshda

раз в месяц, её разряжать и заряжать, лучше несколько раз подряд.- это как? Отключать от сети и включать опять в сеть или как

Евгений Лурье

да, отключить от сети чтобы работал только аккумулятор, подождать пока он разрядится и опять включить в сеть чтобы его зарядить

Nadeshda

🤨

Ал
Александр

Наверное вредит нужно иногда и разряжать.

Евгений Лурье

есть мнение обратное https://otvet.mail.ru/question/234756672

Ал
Александр

Тогда не знаю. Я аккумуляторщик автомобильный!

Марго Беккер

если он ни сдох как у меня вредиит

Евгений Лурье

а говорят обратное - что подключённый к сети ноут только от сети работает и аккумулятор не задействуется

Марго Беккер

ни знаю...🤷‍♂️

Евгений Лурье

https://otvet.mail.ru/question/234756672

Антонина

Я снимаю.

Евгений Лурье

мастер сказал что это непросто - требуется разобрать ноут и стоить это будет 3 тыс р

Евгений Лурье

возможно в некоторых ноутах легко снимать, а в нек-рых - сложно

Антонина

С обратной стороны установлен блок,ничего не надо разбирать,защёлки убрал и вынул,так же и обратно..вставил и защелкнул

Евгений Лурье

некоторые здесь говорят, что у них аккумулятор не снять
(+37) Мне тоже это интересно но я его отключаю если уже зарядился на полную — Спрашивалка ( sprashivalka.com )

Евгений Лурье

🤔😲 что-то ссылка на страницу не ставится

Александр Рузметов

Вредит.

Александр Рузметов

А этого нельзя делать. Акум не только для автономной работы, но еще и защищает ноут от скачков напряжения и перебоев в сети. Если его не будет, то при скачках напруги все пойдет на материнку и убьет ноут.

Евгений Лурье

посмотрите пожалуйста ссылку и неплохо будет также если поучаствуете в обсуждении

Александр Рузметов

Зачем мне эта ссылка, если есть живой пример.

Евгений Лурье

значит по-вашему нужно включать ноут в сеть чтобы зарядить батарею и после этого отключать от сети и так каждые 2 часа?

Евгений Лурье

а зачем вы здесь со мной общаетесь? так же и там по ссылке можно и даже веселее