Пл
Плохой

Авто по доверенности

Я гр. россии проживаюв крыму, постоянно обновляя въезд на 90 суток, смогу ли я приобрести в Германии автомобиль по доверенности и ездить по ней в Украине?

Сергей Азаров

Только если авто зарегестрировано на фирму. С виездом на границу максимум РАЗ В ГОД

Пригон авто из Польши без растаможки возможно только в соответствии со Стамбульской Конвенцией.
Для этого гражданин Украины должен являться представителем или сотрудником польского предприятия ( причём официально, а не на бумажке ) .
А предприятие со своей стороны должно оформить все необходимые документы для эксплуатации польского авто в Украине, включая страховку и техосмотр.
Таких документов 14 + Таможенная декларация + нотариально заверенные переводы, польская страховка и " Зелёная Карта " и обязательно самостоятельно пересечь границу.

Влад Жуков

да, тока надо оформить машину на украине.... типа временного оформления, чтобы штрафы к вам шли, а не в германию....