Евгения

Люди, объясните, что такое отмена доверенности на авто, я так понимаю, что нельзя будет по доверенности продать авто?

и только путем договора купли-продажи или это что то другое? я с той точки зрения, что если отменят доверенность, а только дог. , то меньше машин станет в городе, потому, что больше 50% это по доверенностям ездят приезжие, которые по каким-то причинам не могут оформить на себя.

Руслан Ибляминов

Отмена доверенности означает лишь то, что отменят рукописную доверенность на право управления автомобилем. Такая доверенность пишется от руки и не заверяется нотариусом, действует до 3-х лет.. . Вот именно эту доверенность и отменяют, так что можно будет ездить без доверенности, если вы вписаны в страховку (либо она без ограничения) и имеете при себе свидетельство о регистрации данного транспортного средства.

Алена Рыжнёва

Речь идет об отмене доверенности исключительно на право управления автомобилем – если вам необходимо произвести с машиной какие-то юридически значимые действия, то доверенность будет уже нужна.

Денис Краснослободцев

А не было ни когда продажи по доверенности, собственником оставался владелец, ловушка для лохов.

Евгения

нет, отменят рукописные незаверенные доверенности на управление.

если вписан в страховку - можешь ехать без всяких доверенностей.

смысла в них и так не было - любой мог сам написать на себя и хрен проверишь.

Red Berry

отмена доверенности означает, что тот, кто её давал, её же и отменил
теперь тот, кто думал, что "купил" авто по доверенности может быть остановлен и посажен за угон

Антон Зурин

Отменяют простую доверенность.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 года.