Александр

Как вернуть авто проданное по ген. доверенности?

Здравствуйте. Около трех лет назад я продал свой автомобиль по ген. доверенности, человек купивший его обещал поставить его на учет на себя, я думал что он это уже давно сделал, но последние месяца мне стало приходить очень много штрафов. Связаться я с этим человеком не могу (у него изменился телефон) , думал отозвать доверенность (хотя она и так должна скоро кончиться) но нотариальная контора, в которой доверенность была заверена, либо закрылась либо переехала. Что мне делать в такой ситуации? И могу ли я вернуть себе свое авто (именно оставить его себе) , поскольку штрафов было очень много на приличную сумму? И что самое главное как мне найти своё авто?
Информация взята здесь: http://www.chtodelatesly.ru/pokupka-i-prodazha-avtomobilya-po-generalnoj-doverennosti/.html/comment-page-2#comment-2981

договор купли-продажи не оформляли!

Мария

Три года пройдет и новые хозяева сами к вам прибегут! А вообще раз вы её хозяин, то надо отозвать доверенность там, где её делали и объявить в угон или снять в утилизацию. Договор купли-продажи у вас кстати имеется?

Марина Потапова

За то, что подаст на угон, сам может схлопотать статью.

Юлия

артуро, ты бля как рип ван винкль проспал 15 лет, что ли? ! с добрым утром, тогда )))))) думал уже никогда такой вопрос не услышу ))))))

Кирилл Гордеев

Всё очень просто, приехать в ГАИ, написать заявление, что машину продал и приложить копию нотариальной доверенности. Второй вариант, подать на угон.

Елена Терентьева

С личным паспортом в ГИБДД, прекратить регистрацию либо утилизировать.